Вопросы о Брачном Договоре в бракоразводном процессе - обязанность упоминания и возможность предоставления копий в суде

• г. Волоколамск

У меня с женой грядёт бракоразводный процесс. Истец, моя жена. Я соответственно Ответчик.

Между нами есть подписанный брачный Договор, который мы подписали много лет назад. Оригианалы брачного Договора находятся у жены, у меня есть отсканированные копии.

Нужно ли мне при составления Отзыва на Исковое о расторжении брака и в последствии при рассмотрении дела в судебном процессе, сообщать суду о Брачном Договоре?

Если да, то могу ли я предоставить суду свои копии, ходатайствуя перед судом, о запросе оригиналов у жены, для суда?

Или, брачный Договор можно не упоминать в судебном заседании вообще?

Спасибо всем за отклик!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нужно ли мне при составления Отзыва на Исковое о расторжении брака и в последствии при рассмотрении дела в судебном процессе, сообщать суду о Брачном Договоре?

---если он составлен в вашу пользу. конечно нужно и наоборот

Если да, то могу ли я предоставить суду свои копии, ходатайствуя перед судом, о запросе оригиналов у жены, для суда?

----можете предоставить копии и просить суд о запросе оригинала. возможно самому получить дубликат у нотариуса.

Или, брачный Договор можно не упоминать в судебном заседании вообще?

--можете не упоминать. на ваше усмотрение

Если не поднимаются вопросы о разделе совместно нажитого имущества на суде, то про брачный договор можно не упоминать.