Вопросы о Брачном Договоре в бракоразводном процессе - обязанность упоминания и возможность предоставления копий в суде

• г. Волоколамск

У меня с женой грядёт бракоразводный процесс. Истец, моя жена. Я соответственно Ответчик.

Между нами есть подписанный брачный Договор, который мы подписали много лет назад. Оригианалы брачного Договора находятся у жены, у меня есть отсканированные копии.

Нужно ли мне при составления Отзыва на Исковое о расторжении брака и в последствии при рассмотрении дела в судебном процессе, сообщать суду о Брачном Договоре?

Если да, то могу ли я предоставить суду свои копии, ходатайствуя перед судом, о запросе оригиналов у жены, для суда?

Или, брачный Договор можно не упоминать в судебном заседании вообще?

Спасибо всем за отклик!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нужно ли мне при составления Отзыва на Исковое о расторжении брака и в последствии при рассмотрении дела в судебном процессе, сообщать суду о Брачном Договоре?

---если он составлен в вашу пользу. конечно нужно и наоборот

Если да, то могу ли я предоставить суду свои копии, ходатайствуя перед судом, о запросе оригиналов у жены, для суда?

----можете предоставить копии и просить суд о запросе оригинала. возможно самому получить дубликат у нотариуса.

Или, брачный Договор можно не упоминать в судебном заседании вообще?

--можете не упоминать. на ваше усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Если не поднимаются вопросы о разделе совместно нажитого имущества на суде, то про брачный договор можно не упоминать.

Спросить
Пожаловаться

Идет судебный процесс, взыскание сумм по договору и убытков. Договор возмездного оказания услуг. В судебном процессе выяснилось, что Ответчик привлекал третье лицо для исполнения в нарушение условий договора. Будет ли это основанием для расторжения договора? Истец расторг договор в одностороннем порядке. Спасибо за Вашу помощь.

Ситуация такая, был подписан брачный договор по которому моя добрачная квартира перешла в собственность супруги, на данный момент идёт суд о признании брачного договора недействительным, квартира которая оспаривается в брачном договоре была продана супругой в процессе судов. Вопрос если признаётся недействительностью брачного договора, квартира останется в собственности человека который ее купил, или перейдёт в мою?

Читала у ВАС в ответах чтоб через суд не делить квартиру 1/2 между мужем женой так как квартиры на мое имя но куплены в браки для дарственной муж жене можно заключить брачный договор на супружеские доли скажите пож после брачного договора муж хочет в брачном договоре переписать всю недвижимость на мое имя, могу я жена сделать завещание на своего ребенка или если со мной что то случится договор не бедет иметь смысла и вся недвижимость опять вернется мужу а мне надо после брачного договора завещать все сыну подскажите как все правильно сделать, спасибо.

Я - истец, принес дополнение для суда и копию дополнения для ответчика на судебный процесс - он, будучи надлежаще уведомленным о судебном заседании, на заседание не пришел,

ВОПРОС

Я после заседания обязан эту копию дополнения отправить ответчику на основании какого закона? Или все таки достаточно того что копия дополнения осталась в суде и надлежаще уведомленный о судебном заседании ответчик теперь обязан сам интересоваться об изменениях в суде материалов дела? Дело гражданское.

Мы с мужем в процессе развода. Планируем раздел имущества провести в качестве договора брачного. Как в брачном договоре прописать раздел имущества, а именно квартира в долевом строительстве, переходящая во владение жены, и ипотека по этой квартире, тоже переходящая жене, но на данный момент по ипотеке муж и жена созаемщики. Брачный договор составляет натариус?

Может кредитор подать в суд иск о признании брачного договора недействительным. Должник муж, в период исполнительного производства составили брачный договор, как правильно будет иск называться и как выделить имущество если по брачному договору теперь все имущество у жены, но должник не уведомил кредитора о заключении договора. Или надо подавать в суд о расторжении брачного договора?

Для судебного процесса необходимо представить кредитный договор, но, к сожалению, он утерян. Обратились в банк за копией кредитного договора, но банк отказал в выдаче копии. По какой причине не дают заемщику копию договора, так и не поняли. Как нам его получить? Или суд должен затребовать у банка договор? И еще один вопрос. При бракоразводном процессе при разделе имущества как супруги должны доказать свои права на то или иное имущество, если все было куплено в браке, а согласно брачному договору каждый супруг остается со своей собственностью? Понятно, что чеки и документы всегда хранятся в одном месте, чаще всего у жены. Получается вторая половина не может ни на что расчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с женой взяли кредит на покупку квартиры под залог квартиры сына, принадлежащей ему на правах собственности (я его мать, пенсионерка, инвалид 3 гр., прописана в квартире сына). При этом в кредитном договоре было указано, что на момент получения кредита между супругами не существовало брачного договора. Жена сына приватизировала купленную квартиру на себя и фактически принудила сына к брачному договору, согласно которому их приобретенная квартира как в браке, так и при его расторжении принадлежит ей. Законно ли нотариусом заключен такой договор и есть ли шанс отменить этот брачный договор в суде как кабальный? Спасибо.

Я подал исковое заявление три дня назад на рассторжение брака, и хочу побыстрее равестись, имущество поделили посредством брачного договора, год не живём вместе, имеем несовершеннолетних детей, они будут жить с женой, а жена боюсь будет палки в колёса вставлять чтоб оттянуть процесс развода, как мне лучше поступить и что отвечать на судебном заседании, на которое вызовут, и сколько времени может затянуться процесс рассторжения брака минимум и максимум, и может ли быть что вообще нерассторгнут брак?

Я истец. Имеется административное дело (КАС). На 08.11.2017 назначено 1-е заседание (в определении суд обязал представить оригиналы доказательств до 08.11.17) всех участников процесса. Обязан ли ответчик и заинтересованное лицо представить оригиналы письменных доказательств до 08.11.17 или может их представить именно 08.11.17 в процессе (имеются веские основания, что заверенные копии имеют признаки подлога)? Будет ли нарушением неисполнение определения суда (подготовка дела) представление оригиналов непосредственно в процессе рассмотрения дела? В моих интересах не хотелось бы спешить заявлять ходатайство об истребовании оригиналов до представления ответчиком и заинтересованным лицом доказательств, т.к. на руках имеется часть документов, ранее мне предоставленные (заверены), хотелось бы сравнить и поймать на подлоге. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение