Скандальное ДТП - Водитель скрылся с места аварии, хотя виноват другой. Как выбраться из сложной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста с тяжелой ситуацией! Отъехал от дома 60 метров, остановился около магазина забежать купить сигарет, как только припорковался, в меня врезался автомобиль который сдавал задним ходом, свидетели есть. Часа 2 спорили кто виноват, вызвали гаи. пока их ждали, я отошел до дома выпить таблетку от язвы желудка, нахожусь на абмулаторном лечении, пока ходил до дома, прошло минут 15 где то, прихожу на место дтп. никого нет, ни гаи ни машины которая врезалась. Через 2 дня меня вызвали в гаи и сотсавили протокол что якобы я скрылся с места дтп, Хотя мне не было смысла никакого скрываться, я не пью вообще, и врачи запретили, и виноват он в совершении дтп. и мне сейчас вменяют 12.27 ч.2 т.е. линение прав или арест подскажите как выйти из такой ситуации? И еще, когда вернулся к машине, у меня вырвали номера скорнями (а не открутили) вырвали дворники, оторвали лючек бака и спустили колеса.

Ответы на вопрос (1):

Не бросайте автомобиль. а помочь в суде. сможет авто юрист. правда не факт что тоже поможет.

Спросить
Пожаловаться

Ударил машину сдавая задним ходом на парковке 2 месяца назад, договорились с водителем на месте решить проблему, поехали за деньгами (с собой не было) к моему дому, по дороге он скрылся, вчера вызвали в гаи, где сказали что второй водитель вызвал дпс и написал что я скрылся с места дтп (получается он вернулся на место аварии), что делать? Сказали что грозит лишение прав от 1 до 1.5 года или адм. арест на 15 суток.

Помогите пожалуйста разобраться... мы с мужем ехали на машине, на встречу к нам летела машина с бешенной скоростью и врезалась в нас... водитель скрылся с места дтп, вызвали гаи оформили все... есть свидетель, номер машины тоже знаем... что нам дальше делать?

Поставил автомобиль, ушел домой. Вышел через несколько часов, машины нет. увезли на эвакуаторе, забрал с штрафстоянки, заплатил штраф за эвакуатор и неправильную парковку. Сказали ехать в гаи, так как якобы я ударил другую машину и скрылся с места ДТП. прилагают фотографию, где моя машина стоит вплотную к другой. Я предполагаю, что машина просто скатилась (ручник был поднят не до конца), владелец другой машины вызвал гаи, которые составили протокол и увезли машину. Теперь предъявляют, что я скрылся с места ДТП, хотя мне нет смысла, у меня КАСКО и ОСАГО. вызывают в суд.

Помогите мне пожалуйста. Я попал в ДТП, я здавал задним ходом, когда увидел что по соседней полосе едет другой автомобиль я остановился, и тот. же момент в меня врезался автомобиль, хотя я на его полосу даже не заезжал, он просто не справился с управлением, приехали инспектора ГАИ начали все выяснять, тут же приехали друзья этого водителя начали куда то звонить и дали трубку инспектору, после этого составили на меня протокол, сказали что я виноват и сейчас с меня через суд требуют возместить ремонт той самой машины которая в меня врезалась. Сам я русский, эти ребята таджики инспектора таджики, вообщем меня сделали виновным. И в иске, который на меня подали написали что якобы я ехал с такой большой скоростью что врезался в их машину. Помогите мне пожалуйста, у меня пятеро детей и небольшая зарплата. Заранее благодарю.

Во дворе жилого дома стояла припоркованая машина в нее врезалась выезжающая машина со двора и скрылась с места дтп вызвали дпс составили протокол есть докозательства видео что будет тому кто врезался и скрылся?

Пьяным спал в машине. Никуда на ней с места не отъезжал, просто работал мотор. Сорвало автоматическую коробку передач и машина врезалась в забор. Я ушел. Машина осталась на месте. Граждане вызвали ГАИ и мне теперь вменяют, покинул место ДТП. Как быть в данной ситуации.

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с моим маленьким ребенком около магазина сбила машина сдавая задним ходом виновник скрылся с места дтп итог перелом поперечного отростка позвоночника было вызвано гаи зафиксирован случай дтп есть номер машины и видео с камеры магазина что ей грозит и к какой степени тяжести можно отнести мои повреждения.

На парковке сдавал назад и стукнул машину, потом отьехал вышел и посмотрел что есть потертость, в машине потерпевшего никого не было, испугался и уехал, минут через 15 вернулся, но пострадавшего и его машины не было на месте. Номера машины пострадавшего не помню. Стоит ли паниковать?!

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение