Скандальное ДТП - Водитель скрылся с места аварии, хотя виноват другой. Как выбраться из сложной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста с тяжелой ситуацией! Отъехал от дома 60 метров, остановился около магазина забежать купить сигарет, как только припорковался, в меня врезался автомобиль который сдавал задним ходом, свидетели есть. Часа 2 спорили кто виноват, вызвали гаи. пока их ждали, я отошел до дома выпить таблетку от язвы желудка, нахожусь на абмулаторном лечении, пока ходил до дома, прошло минут 15 где то, прихожу на место дтп. никого нет, ни гаи ни машины которая врезалась. Через 2 дня меня вызвали в гаи и сотсавили протокол что якобы я скрылся с места дтп, Хотя мне не было смысла никакого скрываться, я не пью вообще, и врачи запретили, и виноват он в совершении дтп. и мне сейчас вменяют 12.27 ч.2 т.е. линение прав или арест подскажите как выйти из такой ситуации? И еще, когда вернулся к машине, у меня вырвали номера скорнями (а не открутили) вырвали дворники, оторвали лючек бака и спустили колеса.

Ответы на вопрос (1):

Не бросайте автомобиль. а помочь в суде. сможет авто юрист. правда не факт что тоже поможет.