Ошибочный маневр в одностороннюю дорогу - что ожидать и какие шансы на сохранение прав?

• г. Воронеж

Вчера в 23.00 ехал по городу, заблудился, на перекрестке проехал по прямой и попал на дорогу с односторонним встречным движением. Было темно не заметил кирпич. Был остановлен содрудниками дпс. обвиняют по 12.16 ч 3. стаж пол года, до этого ни одного нарушения. Что меня ждет. Подскажите пожалуйста.12.16 ч.3 можно ли просить штраф без суда в гаи. и каковы шансы остаться с провами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно ли просить штраф без суда в гаи. и каковы шансы остаться с провами.

---шансов нет. а решать будет только суд.

вождение автомобиля мой основной заработок,как мне доказать что я не умышленно вьехал на дорогу со встречным направлением.у меня маленький стаж вождения и ту часть города вообще не знаю.я потерил ориентиры,растерялся и по ошибке вьехал на встречку.