Организация, финансируемая из Федерального бюджета, предоставляет работникам отпуск с проездом - оплачивается ли обратный билет при возвращении с отпуска с периодом с 02.10.12 по 01.10.14?

• г. Петропавловск-Камчатский

Организация финансируется из Федерального бюджета, работнику предоставлен отпуск с проездом, период проезда в отпуск с 02.10.12 по 01.10.14 Сотрудник возвращается с отпуска 04.10.14 оплачивается ли обратный билет.

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Отпуск же льготный если - сам период предоставления отпуска уже неважен, может выходить за оговоренные рамки сколь угодно.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса не в периоде предоставления отпуска, а периоде проезда. Работник возвращается позже 01.10.14, а со 02.10.14 по 01.10.16 действует следующий период проезда.

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику был предоставлен отпуск с правом оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно с 1 мая до 21.05.2013 года. А с 26 по 27 мая он берет отпуск за свой счет, и возвращается 27 мая. Оплачивается ли в данном случае обратный билет. (федеральный бюджет)

Сотруднику на основании приказа предоставляется отпуск с проездом, во время отпуска увольняется и возвращается после даты увольнения. Принимается обратный билет к оплате.

Работнику (Крайний Север) предоставлен отпуск с последующим увольнением, с компенсацией проезда к месту проведения отпуска (по фактическому предоставлению билетов). В какой срок работник должен направить билеты для получения компенсации, если он не возвращается обратно, отпуск по 20.10.

В соответствии со ст.325 ТК РФ лица, работающие в бюджетных организациях, в Районах Крайнего Севера имеют право один раз в два года на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Сидоров В.Г. поступил на работу 04.04.2007 года. 04.11.2007 года ему был предоставлен отпуск с оплатой проезда к месту использования отпуска и обратно.

Мы предоставляем проезд за периоды работ:

Отпуск предоставлен Сидорову за период с 04.04.2007 по 03.04.2008. Проезд использован за период работы с 04.04.2007 по 03.04.2009. Следующий проезд может быть предоставлен за период работы с 04.04.2009 по 03.04.2010.

Петрова М.И. поступила на работу 03.02.2005 года. Первый проезд к месту использования отпуска и обратно был предоставлен в августе 2006 года.

Когда она может воспользоваться вторым проездом? – в 2007 (начало очередного двухлетнего периода работы) или 2008 году (через год после даты проезда).

Мы предоставляем проезд за периоды работ:

Отпуск предоставлен за период с 03.02.2005 по 02.02.2006 г. Проезд использован по 02.02.2007 г. Следующий проезд может быть предоставлен после 02.02.2007 в течение двухгодичного срока.

Правильно ли мы предоставляем работникам проезды? Возможно ли оплата проезда дважды в год или на следующий год (проезд за предыдущий 2-х летний период работы и наступление права на очередной отпуск)? Если человек не брал проезд в отпуск несколько лет, а затем взял «дорогу», что будет являться датой отсчета двухгодичного срока – дата оплаты проезда (календарный год) или период работы, за который он получил отпуск с оплатой проезда?

Оплатят ли проезд в обе стороны, если выезд к месту проведения отпуска мной осуществлён в период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, а возвращение - в отпуске по уходу за ребенком, трудовое законодательство связывает оплату стоимости проезда с самим фактом предоставления работнику и использования им ежегодного оплачиваемого отпуска и не устанавливает ограничения в части обязательного возвращения работника в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Нормы ст. 325 ТК РФ не содержат требований обязательного возвращения работника в период ежегодного оплачиваемого отпуска, что подтверждается обзором практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014) (ред. от 26.04.2017).

Организация финансируется из федерального бюджета и проезд оплачивается в соответствиями с правилами ПП РФ от 12.06.2008 N455

Мне предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с проездом (район Крайнего Севера) с 03.08.2015, билет куплен на 31.07.2015, оплатят ли мне проезд, если я возьму 1 день отпуска за свой счет для проезда к месту использования отпуска?

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику предоставлен отпуск с последующим увольнением (Крайний Север) , с компенсацией проезда к месту проведения отпуска (по фактическому предоставлению билетов). Работник уехал и не вернулся. В какой срок он должен предоставить билеты для компенсации, если отпуск закончился 20.10. и локальным актом организации определено, что билеты сдаются в бухгалтерию в течение 30 дней с момента фактического выхода на работу, случая что не возвращается работник не предусмотрели.

В период очередного отпуска работник воспользовался бесплатным проездом в заявлении указал место проведения г.Геленджик и обратно. Получил аванс на проезд. Маршрут по билетам: Ленск-Мирный-Краснодар. Обратно: Анапа-Москва-Иркутск (в иркутске она живет 25 дней) тем самым проводит свой отпуск и в Иркутске тоже! И возвращается домой Иркутск-Ленск.

Согласно правил на оплату стоимости проезда п.9 Работнику проводящему отпуск в нескольких местах, оплачивается только до 1 места по выбору работника. Она не согласна с тем, что она проводила отпуск в двух местах. Настаивает на полной оплате билетов.

Вопрос: как правильно оплатить проезд? Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение