Я уже задавал вопрос по поводу состояния здоровья и про то, что мне не отдавали приписной. У меня возник еще один вопрос.

• г. Москва

Здравствуйте!

Я уже задавал вопрос по поводу состояния здоровья и про то,что мне не отдавали приписной.У меня возник еще один вопрос:я являюсь сиротой,мама погибла,отца никогда не видел и не общался с ним,у меня нет близких родственников,так же у меня есть квартира,на которую еще не оформлены все документы,я работаю,учебу пришлось бросить в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами и сейчас меня собираются забирать в армию,так же по состоянию здоровья я являюсь ограничено годным.Боюсь,что мой уход в армию на год может понести серьезные последствия,я могу остаться без жилья и работы.Пожалуйста,подскажите,возможно ли в такой ситуации освободиться от службы в армии или хотя бы получить временное освобождение до тех пор,пока не улажу свои дела.Заранее спасибо.

Может ли гражданин не прошедший срочную службу в армии (по состоянию здоровья признанный ограниченно годным), поступить на контрактную службу, если состояние здоровья на данный момент поправлено? В заранее спасибо.

У меня такой вопрос, хочу уйти в армию, а меня списали в 2012 году по состоянию здоровья, хранический пилонефрит на стадии ремиссии (выздоровления) столкнулся с тем что без армии не берут на нормальную работу, а армия теперь везде нужна! Подскажите как быть в такой ситуации?

Недавно я прошёл военную камиссию и являюсь годным к службе в армии, но дело в том, что я ещё школьник (уже есть 18) и мне сказали что после сдачи экзаменов заберут в армию без возможности поступления в ВУЗ. Возможно в такой ситуации как-нибудь успеть поступить чтобы получить отсрочку по учёбе?

И ещё один вопрос. 18 лет мне исполнилось в декабре т.е. я попадал под осенний призыв и на той комиссии я предъявил справку что являюсь школьником. По этой справке мне могли дать отсрочку? Или же это не является отрочкой - школьников просто не могут забирать во время учёбы? просто на этой (весенней) комиссии мне сказали: "Сейчас мы тебе отсрочку дать не можем т.к. ты её уже получил в осенний призыв"

Как поступить в такой ситуации?

Спасибо.

Как лучше оформить на себя квартиру.

Есть следующий вариант:

Бабушкина квартира приватизирована (оформлена на нее). Также там прописан мой отец.

Хотелось бы полностью оформить квартиру на себя (согласие всех родственников имеется) и прописаться в этой квартире (отца выписать).

Сейчас рассматриваю два варианта:

1. Заключить договор купли-продажи.

2. Заключить договор дарения.

Какой вариант выгодней для меня с юридической точки зрения (я не женат, детей нет)?

Какой с денежной точки зрения?

---

Вопрос по прописке. В начале мая мне исполняется 27 лет. Службу а армии не проходил по состоянию здоровья (военный билет есть, ограничено годный). Могут ли меня призвать в армию, если медицинская комиссия вынесет решение, здоров?

У меня сложилась такая ситуация. В 2006 году меня признали ограниченно годным к службе в армии по статье 56 б (неправильный прикус). В 2009 году я получил военный билет. Учился я на таможенника и после окончания учёбы я столкнулся с трудностями при приёме на работу - у меня отсутствовала служба в армии. У меня возникает вопрос: могу ли я поменять статью в военном билете, хотя бы на категорию Б, чтобы попасть в армию, причём прикус у меня изменился. Может ли военкомат пересмотреть моё дело? Я слышал, что можно написать заявление о пересмотре дела? Пойдёт ли военкомат мне навстречу, тем более в условиях недобора? Помогите пожалуйста с ответом! Заранее Спасибо!

Уменя такой вопрос... Меня признали негодным к службе в армию по состоянию здоровья. Мне сказали прийти потом и зобрать билет. Но по симейным обстоятельствам так получилось пришол только через год и меня заставляют сново проходить комиссию. Правильно это или так должно быть? Помогите прошу. Спосибо.

Я вышел на пенсию в 2004 году. Не помню, засчитали ли мне в стаж службу в Сов. Армии (1963-66 годы) и учёбу в институте. До учёбы я год уже работал, затем год учёбы и служба в Армии, затем снова учёба (4 года) и затем работа. Если мне в 2004 году не засчитали учёбу и службу в Армии, то могу ли я сейчас обратиться в ПФ о перерасчёте моей пенсии? Что для этого требуется? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел задать один вопрос по поводу АРМИИ - Мне 23 года у меня была год назад отсрочка от армии по болезни мамы, когда мама умерла отсрочка как я понимаю тоже не стало? Есть жена и есть бабушка. Бабушка живет не со мной и я предпологаю что военкамат об ней не знает (наверное), Вопрос в следующем, так как родственников нет, меня имеют право забрать в армию. Зарание спосибо!

По уголовному делу был вынесен приговор на принудительные работы, в ходе дела адвокатом не было учтено состояние здоровья подследственного. Вопрос - если подавать апелляцию на смягчение приговора по состоянию здоровья (документы имеются, состояние здоровье было основанием не пригодности службы в армии), в случае отклонения апелляции, не повлияет ли это на меру пресечения которая назначена сейчас, то есть не будет ли изменена мера наказания. Благодарю.

В 2013 году мне выдали военный билет по состоянию здоровья. Сейчас спустя год я полностью здоров и очень сильно горю желанием поити служить в армию на срочную службу и в дальнейшем хочу остаться в армии. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение