Я воспитатель в д/с, ребенок упал и сломал руку , его никто не толкал, родители хотят падать в суд,

• г. Малмыж

Что мне делать?

Ответы на вопрос (51):

родители в суде должны доказать, что это произошло по вапшей вине

этим занимается полиция

Обнаружили краденое золото в ломбарде? Что мешает подать заявление в полицию?

Работникам правоохранительных органов в установленном законом порядке предоставляется интересующая Вас информация.

Здравствуйте Кристина!

Обращайтесь в районную администрацию.

Расторгайте брак, и не давайте никаких соглашений по добровольной передаче квартиры,

квартира Ваша, живите в ней.

уже уповать на случай, что банки не подадут в суд или ваш супруг тоже (по разделу имущества в виде кредитов)

Добрый день.

Согласен с остальными ответами полностью, нанимайте юриста.

Ничего без юриста не подписывайте, семейный кодекс РФ предусматривает и вашу ситуацию в том числе.

Подавать вам на развод или нет, решать только вам.

На вашу квартиру взыскание наложен не будет, это противоречит закону "об исполнительном производстве".

Совместно нажитое имущество, как и долги по нему не обязательно, согласно семейного кодекса, делятся пополам.

Если нужна реальная помощь -обращайтесь, будем решать вашу проблему.

с кем?? вопрос не понятен

Договариваться с администрацией магазина, чтобы не подавали на вас заявление в полицию.

Либо искать хорошего адвоката и готовить деньги на оплату его услуг.

Нужно пытаться примириться с магазином. Сразу скажу, дело это будет непростое! Ашан на примирение редко идет, если идет , то при определенных условиях. Обращайтесь, занимаюсь такими делами.

Банк подаст в суд, в суде просите об отсрочке (рассрочке) платежа и уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Либо напишите заявление в банк о реструктуризации кредита, решите вопрос в досудебном порядке

Здравствуйте!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Не понятен Ваш вопрос.

Успокоиться и прийти на консультацию к адвокату. Скорее всего пока что это лишь психологическая атака. Если дело в кредите - то есть несколько способов решения проблемы, лично мой опыт даже об этом говорит. Если что приходите: Ленина 101 оф. 7 или звоните 8 909 444 00 90

Если вы являетесь собственником жилой площади , то имеете право выписать брата без проблем.

Поскольку из предыдущего ответа видно, что брат отказался от участия в приватизации, хотя и имел на неё право, то сделать тут ничего невозможно. Только договариваться с братом.

Легко и непринужденно.

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

обратитесь в банк за разъяснениями

Здравствуйте! Игнорировать - это развод. Ныне популярная схема - Вы выкупаете конверт, а внутри вместо кредитной карты календарик

Заявление на Вас Ваша сожительница написала? Если да, то были ли свидетели, которые могут подтвердить, что Вы действовали в рамках необходимой самообороны?

Если дерево было аварийным и подлежало спилу,то администрация города обязана будет возместить вам ущерб. Обращайтесь к юристу очно.

Полностью вопрос сформулируйте

Здравствуйте!

Если не можете платить - не платите.

Ждите, когда банк обратится в суд, в суде просите уменьшить неустойку по ст 333 ГК РФ

Ждать, когда банк сам подаст на Вас в суд.

Добрый день! Вопрос не ясен, Вы задали его в поле для заголовка, в итоге он не читается полностью

Здравствуйте! Вам нужно зайти на официальный сайт компании "QIWI" и посмотреть номер технической поддержки клиентов. Позвоните. Они Вам обязательно помогут. Спасибо за обращение!

Туда и обращайтесь. Наименование и адрес там указан.

Вы хоть бы вопрос задали? ОБращайтесь в полицию.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Проще всего для начала спускать колеса. Писать в администрацию.

Есть статья 62 Трудового кодекса РФ, где указано об обязанности работодателя в течение 3 х дней по письменному заявлению работника выдать любой документ, связанный с работой в том числе и справку о доходах. Отдайте такое заявление под роспись.

Не исполняет - соответственно должен отвечать за нарушение трудового законодательства, но наказать его могут прокуратура и гос. инспекция по труду, куда и направляйте жалобу.

Или может есть Профсоюз, КТС на работе?

Звонить вам вряд ли кто-то будет бесплатно. Напишите здесь свой вопрос, вам ответят, а вы прочитаете ответы в удобное для вас время.

Советую заблокировать карту и обратиться в банк за выяснением происхождения данной транзакции.

Оформить в электронном виде.

Добрый день. Теперь вы можете это сделать на сайте страховой компании.

Вызывайте на место происшествия полицию.

Если нет повреждений - ничего не делать. Если есть повреждение краски или вмятина - обращайтесь в администрацию парковки за предоставлением записи с камер (если они есть), иначе ничего доказать не получится.

Полицию вызвать можно, но если дело будет "глухое" - заниматься они им вряд ли будут.

Если вы добровольно и без просрочек платите то не ставит арест.

Здравствуйте. Вы платите через приставов? Кто взыскатель? Необходимо знать на основании какого документа действуют приставы. Также вы можете обратиться к сотрудникам приставов с доказательствами оплаты задолженности, они об этом могли и не знать.

Имеет право, если у вас имеется задолженность.

Удачи.

Здравствуйте. Если вам перечислили деньги, которые не ваши, вам надо обратиться в банк.

Открыть книгу "Что делать?"

Добрый день!

Уточните, какой у Вас вопрос?

Можете здесь ознакомиться с информацией

Подробнее ➤

Здравствуйте! Уточните, какой у Вас вопрос? Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Здравствуйте! В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; и граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлен исчерпывающий перечень заболеваний, которые препятствуют призыву на военную службу.

В указанном перечне имеется заболевание "Нарушение развития и прорезывания зубов"

сюда включаются:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд

в) множественный осложненный кариес.

Не понятно как вы в таком случае прошли медкомиссию. Обращайтесь в военкомат на проведение повторной медкомиссии. Должны пересмотреть по вашему заявлению.

Удачи вам и здоровья.

Здраствуйте! как можно узнать кто сдал мое золотое изделия в ломбард, при условие что пропажу заметил пару дней назад??

Через правоохоронні органи. Пишіть заяву в поліцію. В поясненні вкажіть де виявили.