Какая площадь квартиры должна быть предоставлена владельцу при переселении из аварийного дома?

• г. Благовещенск

Я собственник 1 ком. квартиры в аварийном доме (попал в программу по переселению), общая площадь по тех. паспорту 39,5 кв.м., по свид. О праве собственности 34,7 кв.м. (ст. 89 ЖК - не учтены сени). Квартиру какой площади мне обязаны предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставят равнозначное по площади жилье, согласно свидетельства о регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. В данной квартире прописаны двое - я и мой сын, проживаем по договору соц. найма. Общая площадь квартиры - 23 кв.м. соц. норма жилой площади на двоих у нас не выходит в аварийном жилье. Будут ли это учитывать при переселении? Заранее спасибо за ответ. Иркутская область.

Здравствуйте! Уважаемые юристы, у меня вопрос по переселению с ветхого аварийного жилья. В 2017 году я получила квартиру в капитальном доме, по техническому паспорту площадь этой квартиры 53,8 кв.м. Площадь моей прежней квартиры (которая попала под программу переселения из ветхого аварийного жилья) составляет 54,7 кв.м. Сомневаясь в предоставленной площади новой квартиры, я перемерила площадь самостоятельно. Она составила 51,6 кв.м. Обратившись в администрацию о перемере площади, мне был дан отказ, ссылаясь на то, что они её так приняли по документам на новый дом. Самостоятельно я не имею право вызвать БТИ, чтобы перемерить эту площадь, так как квартира в собственности у администрации. Имею ли я право получить другую квартиру? Хочу так же подметить, что изначально мне дали квартиру площадью меньше, чем у меня была до этого. Моё жилье в соц. найме.

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

У меня двухкомнатная квартира попала в программу переселения из ветхого жилья, общая жилая площадь 43,3 плюс веранда 7,8 (застеклённая но неотапливаемая) и того общая площадь квартиры 51,1 Какую площадь мне должны предоставить при переселении 43.3 или 51,1 И какая квартира однокомнатная или двухкомнатная мне положена. С уважением /Вячеслав/

Многоквартирный дом д/и признан аварийным. В 2-х комнатной квартире этого дома два собственника 1/2 д. Общая площадь квартиры 55,2 кв м. Лицевые счета разделены. Квартира приватизирована, но в приватизации учавствовал только один собственник. Кому что положено при переселении? Собственникам дадут так же одну квартиру на двоих или каждому отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина, собственник 1/2 части квартиры, площадь квартиры 11 кв.метров. Другой собственник - родная сестра этой женщины. Дом признан аварийным. Квартиру какой площади должны дать?

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Жилье какой площади мне положено, если у меня в собственности комната 16 кв.м. в коммунальной квартире? Общая площадь - 101 кв. м. Общая жилая площадь - 79 кв. м. В свидетельстве о праве собственности моя доля обозначена как 16/79. Дом признан аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение