Постановка вопроса - Как отказаться от ребенка после рождения и что для этого требуется?

• г. Чебоксары

Я на 5 месяце. После рождения ребенка хочу оказаться от него из за сильных изменений в личной жизни. Отец ребенка ушел к другой я же без него растить не хочу безумно люблю его а ребенок будет мне о нем напоминать да и трудно будет растить одной тем более мы не женаты. Можно ли отказаться от ребенка после родов или когда можно будет написать отказ и что нужно будет для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ обратитесь уже сейчас в органы опеки, у них большая очередь на младенцев, может быть, уже сейчас найдутся желающие усыновить малыша.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отказаться от ребёнка через 3 месяца после рождения ребёнка. Ребёнок Инвалид признан паллиативным. Реаниматолог сказал что ребёнку осталось не больше 1-2 месяцев что нужно сделать чтоб отказаться от ребёнка?

Хочу отказаться от ребёнка через 3,5 месяца после рождения по медицинским показаниям. Ребёнок признан паллиативным и Инвалидность 1 степени. Что для этого нужно сделать.

В браке с отцом ребёнка не состояли, с рождения отцовство установили в загсе, разошлись когда ребёнку был год, уехали по разным городам, платит отец алименты, перестал платить три месяца назад, объясняя это тем, что он считает что ребёнок не его. Как МНЕ НАХОДЯСЬ в другом городе можно провести экспертизу, с его участием? Они хотят забрать ребёнка увезти в другой город, и сделать так без меня, платно. Я хочу все через суд.

Хочу написать после родов временный отказ от ребенка в связи с трудным материальным положением. Какие будут последствия этого отказа и как я смогу забрать ребенка примерно в течение 3 - 4 месяцев после родов? И могут ли мне отказать вернуть ребенка?

Имеет ли право директор кадетской школы-интернат перевести ребенка после 9 класса в паралельный класс без согласия родителей и ребенка, оргументируя тем, что ребенок сильный в учебе и его нужно перевести в класс более сильный? Мы,как родители и сам ребенок категорически против этого перевода. Что нужно сделать для того, чтобы ребенка оставили учиться в своем классе?

Состою с мужем в законном браке, имею его фамилию. Через месяц появится наш ребёнок. Сегодня муж бросил меня и не родившегося ребёнка. До родов развестись не успею. Может ли он написать отказ от отцовских прав, чтобы я дала ребенку свою девичью фамилию? Или что нужно сделать, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - был прочерк?

Я в браке. Есть ребенок 2 года. Из этих двух лет отец видел ребенка только 1 месяц его жизни. Жизнью ребенка отец не интересуется, не общается. И материально не помогает. Я хочу внести изменения в свидетельстве о рождении в графе отец хочу чтоб был прочерк. И стать матерью-одиночкой. Какие мне нужны собрать документы? Официальный развод будет вот на днях. Я не знаю стоит ли мне менять сразу фамилию на девичью. Ведь ребенок пока будет под фамилией мужа (что для меня не уместно)! И самое главное - какое заявление мне нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка ушел от нас, когда ребенку было 5 месяцев. Сейчас ребенку 1.4. Отец ребенка с тех пор не видит (нет желания) и не помогает. Он живет в другом городе. Адрес и телефон его не знаю, где работает тоже. Я хотела бы лишить его родительских прав. Куда мне нужно обратиться и что для этого нужно.

Он не соглашается с тем, что будущий ребенок его. Как мне взыскать с него материальную помощь для меня и ребенка, возможно ли это сделать до своевременных родов и после появления ребенка? Заранее спасибо.

Собираюсь писать отказ от ребенка в роддоме, сразу после рождения. Хочу, чтобы его как можно скорее могли усыновить. Нужно ли чтобы мой муж, отец ребенка, тоже подписал отказ? Или без подписанного отказа моего мужа ребенка не сможет усыновить другая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение