Почему Высшие Судьи, члены Совета Федерации а главное Президент РФ-Не оформляют пенсию? У Них иммунитет от Конституции РФ-?

• г. Санкт-Петербург

Почему Высшие Судьи, члены Совета Федерации а главное Президент РФ-Не оформляют пенсию?

У Них иммунитет от Конституции РФ-?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан. Просто вправе.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 19. Сроки назначения трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается

со дня обращения за указанной пенсией

(за указанной частью трудовой пенсии по старости), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 4.1 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии по старости)".