Необходимость сертификации для сотрудника, получившего диплом о профессиональном образовании (фельдшер) в 2011 году

• г. Абакан

Сотрудник получил диплом о профессиональном образовании (фельдшер) в 2011 году, нужно ли ему получить сертификат специалиста? Или усовершенствование после 5 лет проходить? Сейча он может работать фельдшером только с дипломом без сертификата? На какой документ ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подп.1 п. 1 ст.100 федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» до 1 января 2016 г. право на осуществление медицинской деятельности в РФ имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в РФ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста.

Так что ему надо еще получить сертификат.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году закончила учебу по специальности фельдшер "Лечебное дело" получила диплом и сертификат "лечебное дело". С июля 2013 по февраль 2014 года работала фельдшером на скорой помощи, в феврале 2014 года поскольку организация одна я переводом перехожу работать в стационар медицинскои сестрой взрослого глазного отделения и работаю здесь по 2018

Год (настоящее время). В 2017 году заканчивается срок действия моего диплома и сертификата Лечебное дело-организация посылает меня на учебу и в ноябре 2017 я подтверждаю свой диплом Лечебное дело сертификатом Сестринское дело. Этим летом я собралась получить первую категорию но мне отказали, оргументируя тем что на первую категорию нужно 5 лет стажа работы а у меня сертификат только от 2017 года, и с 2014 года по 2017 Год якобы я работала с нарушением! Вопрос:1.правда ли это что фельдшер не может работать мед сестрой без сертификата медицинскои сестры. 2.каковы мои дальнейшие действия, могу ли я оспорить что фельдшер может работать мед сестрой и как это сделать, с чего начать?

Я имею диплом о среднем профессиональном образовании по специальности "Гигиенист стоматологический" и сертификат, сертификат в этом году заканчивает свой срок действия. Могу ли я работать без сертификата, то есть не по специальности, а просто где нужно медицинское образование. Ведь диплом не имеет срока годности и он подтверждает мое медицинское образование? Или все таки его подтверждает именно наличие сертификата?

На какой срок дается фельдшеру сертификат на алкогольное опьянение? До 2006 года срок действия был 3 года, с 2006 года какой документ устанавливает срок действия сертификата или иного документа у фельдшера для выполнению работы по освидетельствованию на алкогольное опьянение, если фельдшер имеет сертификат дата выдачи которого февраль 2014 года?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

У меня диплом фельдшера 1987 года выпуска, квалификация по диплому фельдшер. Могу я получить сертификат специалиста помощник санитарного врача. Спасибо.

Можно ли со специальности врач-лечебное дело (высшее образование, без сертификата специалиста диплом 2012 года) пройти переподготовку на фельдшера (лечебное дело среднее специальное образование) . Такая необходимость возникла всвязи с тем что нет возможности пройти 2 годичную ординатуру очно, а отсутствие сертификата специалиста не позволяет работать по специальности. Если переподготовка возможна может ли ее осуществлять АНО ДПО (дополнительное проф. Образование) и если может то может ли работодатель с сертификатом специалиста лечебное дело и дипломом о переподготовке на базе высшего образования принимать на должность фельдшера. Смогу ли я занимать должность фельдшера по закону с таким сертификатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году закончила медицинский колледж по специальности фельдшер лечебное дело, имею сертификаты скорая и неотложная помощь и сестринское дело.3 года работала фельдшером, последние 2 служу во внутренних войсках медицинской сестрой медицинского пункта. Вопрос: по какому сертификату повышать квалификацию? И смогу ли я в дальнейшем, если получу только сертификат сестринское дело, работать фельдшером?

Начальное профессиональное образование приравниваются к среднему профессиональному образованию.? В Июне 2010 г. получил диплом "Начального профессионального образования". Сейчас хочу на другую должность на работе, но там нужно "Средне профессиональное образование" Это надо идти переучивать.?

Я проучилась 4 года на фельдшера и получила диплом. Получила сертификат медсестры, и устроилась на работу медсестрой. Вопрос к вам нужен ли мне еще и сертификат фельдшера? Мне говорят что диплом без сертификата не действителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение