У меня есть квартира, которую мне подарили родители.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть квартира, которую мне подарили родители. Так же у меня есть супруга.

Мы собираемся продать подаренную мне квартиру, и на вырученные деньги купить квартиру в Москве.

Как мне сделать. Что-бы впоследствии, если мы вдруг разведемся с супругой, купленая на деньги, вырученные от продажи подаренной мне квартиры, квартира в Москве, 100% досталась мне, а не была поделена 50/50?

Ответы на вопрос (1):

Лучший способ - это заключение брачного договора, в котором вы определитесь

с режимом собстсвенности на имущество и пр.. Менее предпочтительны -

это приобретения квартиры, путем оформления договора дарения квартиры на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать следующий вопрос: у моего брата есть квартира, которую ему в свое время подарила бабушка. Сейчас брат женат и собирается продать подаренную ему квартиру и купить аналогичную, но в другом городе. Будет ли жена брата претендовать на новую квартиру? И если нет, то каким образом (при необходимости) доказать, что новая квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры.

Заранее спасибо за ответы!

Мы с мужем поженились в 2008 г. Живем мы в его квартире в мо. У меня есть своя квартира в другом городе, которую мне купил отец в 1998 г, хочу ее продать и купить квартиру в Москве. Будет ли купленная квартира являться совместно нажитым? Со стороны мужа никаких вложений в квартиру не будет! Ремонт в ней буду делать за деньги вырученные с продажи квартиры! Благодарю.

У меня с супругой была квартира в районе. Квартира была расписана по 1/2 доле в собственности (пополам на меня и супругу). Квартиру мы продали и переехали жить в город. В городе купили квартиру, на полквартиры мы вложились с супругой вместе, а на оставшуюся часть квартиры мама супруги взяла кредит. Далее, я перечислял матери супруги деньги за оплату кредит (половину от кредита). А оплачивала кредит мама супруги самостоятельно. За квартиру полностью расплатились. С женой развелись. Квартира полностью записана на маму супруги, квартира находится собственности матери супруги. Теперь мама супруги и супруга хотят продать квартиру, меня выписать из квартиры. Можно ли через суд доказать, что моя доля квартире тоже есть?

На деньги матери супруга (факт дарения денег для покупки квартиры зафиксирован нотариально, с указанием адреса квартиры), куплена была 2-х комнатная квартира. Оформлена соответственно на молодых мужа и жену. Через год, после ремонта, квартиру 2-х комнатную продали и на вырученные деньги купили 3-х комнатную квартиру. Без доплат. Новая 3-х комнатная квартира также в совместной собственности супругов. По прошествии 3 лет супруга решила разводится и хочет делить имущество попалам. Можно ли доказать что 3-х комнатная квартира приобреталась на вырученные деньги от продажи 2-х комнатной квартиры, которая, в свою очередь приобреталась на подаренные деньги матери мужа (свекрови) и тем самым уменьшить долю супруги в квартире?

Помогите пожалуйста! В 2001 году мне квартира досталась по договору дарения. В 2008 я вышла замуж, а счас хочу продать эту квартиру. При продаже я знаю мне не требуется согласие супруга, но я хочу на эти деньги вырученные от продажи купить другую квартиру. Потребуется ли мне нотариальное согласие супруга на покупку квартиры?

Разводимся с супругой, квартира купленная в браке была приобретена на мои деньги, могу ли я продать сейчас квартиру по кадастровой стоимости, а вырученные деньги поделить с супругой пополам. И второй вопрос: могу ли я продать эту квартиру своим родителям по кадастровой стоимости? Есть согласие на продажу квартиры от супруги в котором написано что цена и условие сделки определяется на моё усмотрение.

Подалуйста. Если у меня с супругом есть брачный договор и я хочу купить на свои личные деньги квартиру (вырученные от одновременной продажи подаренной мне квартиры). Достаточно ли в договоре купли-продажи квартиры добавить пункт: Квартира оплачена Покупателем за счёт собственных средств. Покупатель будет являться единственным собственником этой квартиры на основании заключенного с супругом брачного договора, завереного нотариусом ИМЯ от ДАТА года за №номер.? или надо будет еще доказывать, что это мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери есть квартира в Узбекистане, г. Ташкент. Я являюсь гражданкой РФ. она собирается выйти замуж, продать свою квартиру и сложить вырученные деньги за продажу квартиры со своим будущим мужем. От меня она требует написать отказ от квартиры, т.к ей сказали в ее стране, что без моего согласия, она квартиру продать не сможет. Я же со своей стороны не хочу писать отказ, я же потеряю в этом случае наследство. Так ли это? и буду ли наследницей в купленной квартире с ее мужем, если она собирается оформить квартиру на него? Или я могу могу потребовать часть вырученных денег от продажи ее квартиры?

Я, супруга, имею квартиру, которую мне подарили (по дарственной) мои родственники, когда я была в браке с супругом. Муж в квартире не прописан. Является ли квартира обще нажитом имуществом? При разводе, имеет ли супруг право подать заявление на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение