Проблема с приватизацией земельного участка - что делать, если земля записана на другого человека?

• г. Ачинск

Пользуюсь земельным участком (сад) 15 лет решил приватезировать

оказалось земля записана на другого человека, он сейчас пытается продать мне землю, хотя все взносы плотил я

как поступить

спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

Все зависит от того, на каком праве Вы занимали земельный участок и когда у Вас соответствующее право возникло. А так же от того, когда было приобретено право собственности на земельный участок у указанного лица.

участок приобрела моя мама в 1997 г. у председателя он сказал что земля прежнему собственнику не нужна потому что её надво обрабатывать (убирать деревья , завозить землю, там была глина) мама оплатила все просроченные взносы за прежнего собствинника с 1993 г. они бы и не вспомнили если бы мы не подняли вопрос с приватизацией, прежняя собственица написала отказ на простом листе бумаги

но сейчас её дочь пытается получить с нас деньги за отказ от земли

за те годы пока мы обрабатывали сад , поставили дом, завезли землю платили взносы.

все саседи могут подтвердить что прежнего собственника ни разу не видели.

Получается ей дали участок а она не захотела его обрабатывать, он просто числится за ней.