Как составить заявление в суд об уменьшении штрафных санкций за просрочку кредитных платежей?

• г. Калачинск

На меня подал в суд Совкомбанк. Уже состоялась первая беседа в суде, судья сказал, что можно написать заявление на снижение штрафных санкций. Подскажите, как мне составить заявление в суд о снижении штрафных санкций за просрочку уплаты кредита и уплаты процентов?

Ответы на вопрос (1):

Оно пишется следующим образом .: Прошу суд на основании ст.333 ГК РФ снизить размер штрафов за просрочку уплаты кредита по кредитному договору № от ____________ года

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по не уплате кредита, на суде присутствовать я не могу, т.к. суд будет проходит в другом городе, секретарь судьи посоветовала мне написать письмо в суд о снижении просроченных процентов, как правильно написать это письмо?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

По факту снижения дохода нельзя оспорить штрафные санкции.!? какие ходы есть по оспориванию штрафных санкций? Кредит взят в быстроденьги, год уже не плачу.

Здроствуйте подскажите пожалуйста возможно ли снизить штрафы за просрочку по кредиту если был взят кредит 300 000 т.р. платили 1.5 года по 9000 т.р. в связи с трудным финансовым положением уже год не плотим банк подал в суд сумма иска 295051 из них: просроченная ссуда 242181,; просроченные проценты 34260,; штрафные санкции за просрочку уплаты кредита 8322,; штрафные санкции за просрочку уплаты процентов 10287 подскажите как можно снизить штрафы и вообще идти на суд или нет спасибо за ответ.

Как происходит ходатайство о снижении штрафных санкций по кредиту на суде? Мне нужно написать его в письменном виде? Либо обратится после суда к юристу?

Скажите пожалуйста у отца кредит. Был суд. Исп.лист у приставов. Помогли написать заявление о снижении процентов съема денег с пенсии с 50 до 25. А вопрос такой. Так как после снятия денег в размере 25 % можно ли ему написать заявление в суд на снижение процентов или попросить в суде чтоб оставляли прожиточный минимум а остальное все что выше прожиточного снимали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил решение суда по присуждению мне неустойки за просрочку сдачи объекта недвижимости.

Суд признал весь срок неустойки, но снизил ее размер в 7 раз, а штраф в 2 раза. По снижению размера неустойки была хоть и не очень убедительная мотивация суда, по снижению размера штрафа ее не было вообще. Суд применил для снижения ст. 333 ГК, хотя от ответчика ходатайства о снижении неустойки не поступало, а было несогласие с иском вцелом в отзыве на исковое заявление.

Насколько правомерны действия суда в плане снижения неустойки и штрафа и возможно ли их оспорить?

Как ходатайствовать на судебном заседании о снижении штрафных санкций по просроченому кредиту со ст 333 ГК РФ? Ответчик ИП не смог дальше оплачивать свою кредитную карту в результате снижения доходов.

При выездной проверке налоговая насчитала предприятию штрафные санкции на уплаченный позже срока НДФЛ в размере 20 %.Подскажите, пожалуйста, как написать ходотайство о снижении штрафных

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение