Как составить заявление в суд об уменьшении штрафных санкций за просрочку кредитных платежей?

• г. Калачинск

На меня подал в суд Совкомбанк. Уже состоялась первая беседа в суде, судья сказал, что можно написать заявление на снижение штрафных санкций. Подскажите, как мне составить заявление в суд о снижении штрафных санкций за просрочку уплаты кредита и уплаты процентов?

Ответы на вопрос (1):

Оно пишется следующим образом .: Прошу суд на основании ст.333 ГК РФ снизить размер штрафов за просрочку уплаты кредита по кредитному договору № от ____________ года