Я купил участок, хочу построить дом из СИП панелей, но ходят слухи что я не смогу его оформить.

• г. Алматы

Я купил участок,хочу построить дом из СИП панелей,но ходят слухи что я не смогу его оформить

Хочу купить участок 2 сотки, который достался человеку путем раздела по наследству. Участок ижс. Смогу ли я построить дом и оформить его? Провести свет и газ?

Я купила садовый участок находящийся в водохоранной зоне, хочу приватизировать и построить дом для проживания, но мне председатель сказала после покупки что невозможно его оформить в собственность хотя многие успели. Что делать? Ещё слышала, что можно в ареду на 49 лет, потом оформить через суд. Если же построить дом на участке, смогут отобрать единственное жильё?

, на что надо обращать внимание и не могут ли эту землю отобрать (ходят такие слухи в СПб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила садовый участок находящийся в водохоранной зоне, хочу приватизировать и построить дом для проживания, но мне председатель сказала после покупки что невозможно его оформить в собственность хотя многие как-то умудрились. Что делать? Ещё слышала, что можно в ареду на 49 лет, потом оформить через суд. Если же построить дом, смогут ли снести дом и не возместить мне ничего.

Купил земельный участок (земля для ведения садоводства), свидетельство о праве собственности имеется. Хочу построить дом, для дальнейшего постоянного проживания. Нужно ли брать разрешение на строительство? Или можно построить дом, затем оформить его в собственность?

У меня вопрос:

Хотел приобрести земельный участок, на нем не зарегистрированная постройка, коробка из панелей для одноэтажного дома. Оплата за данный участок я смогу предоставить лишь через год, так как хочу достроить дом на участке и продать его. с Продавцом оговорились что вместо денег я предоставлю ей через год двух комнатную квартиру.

Как правильно нам оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение