Как получить право наследования после гражданского брака и возможность этого при наличии недвижимости и инвалидности?

• г. Лангепас

Дело в том что в Гражданском браке прожили 4,5 года, у него в личной собственности 2-ух комнатная квартира, родственники есть где то но видел их он только в детстве, он инвалид 2 группы не трудоспособен, ухаживала за ним я и мои дети (он умер). Хотим вступить в права наследства как это сделать и возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

нет, Вы не сможете вступить в наследство, если нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Это просто невозможно, если на ваше имя нет завещания.

Спросить
Пожаловаться

Если нет завещания - это невозможно, ВЫ никаких прав на квартиру не имеете

Спросить
Пожаловаться

Моя теща 15 лет прожила в гражданском браке. Общих детей нет. муж умер. От первого брака у него есть сын. в собственности у мужа есть квартира и сад. может ли она вступить как нибудь в наследство?

Имею ли я право на наследство. Муж умер. Прожила я с ним 20 лет в гражданском браке и 4 года 7 месяцев в законном браке. Жили периодически то у меня в квартире, то у него. Я инвалид ш группы, дитя войны, пенсионер.

Если мы прожили 16 лет гражданском браке, я инвалид второй группы, получаю пенсию по инвалидности, квартира в которой, жили оформлена на моего мужа (получается сожителя), у него от первого брака трое детей, но дети с отцом при жизни не общались, ухаживала перед его смертью за ним то же я, имею ли я в данной ситуации на какую-то долю в наследстве?

У меня умерла двоюродная сестра я прожил с ней 12 лет из них 5 лет за ней ухаживал так как она была инвалид 1 группы осталось 2 комнатная квартира у меня в этой квартире временная прописка теща хочет вступить в наследство и продать эту квартиру претендую я на эту площадь или нет.

Умер мой муж, который является собственником квартиры, где мы совместно прожили 12 лет в браке, до брака проживали вместе 6 лет в квартире, которая принадлежит моемубывшему мужу, моим двум детям и мне в равных долях. В квартире мужа на данный момент я не зарегистрирована. Дети от первого брака требуют от меня выселения, я инвалид 2 группы, за мужем полтора года ухаживала только я, живя с ним по неделям в больнице (рак 4 ст.) Подскажите пожалуйста каковы мои права и дальнейшие действия? На долю своей квартиры вернуться не могу-там бывший муж с семьей и сын с семьей...

Мы прожили гражданским браком 4 с половиной года, общих детей нету у меня 3 детей, у нас своей жил площади нет, проживали в его 2 комнатной квартире, квартира состоит в его собственности, он инвалид 2 рой группы, мы за ним ухаживали, он умер 6 августа мы его хранили на собственные средства, могу ли я через суд претендовать на его квартиру? Дальние родственники есть, с которыми он не имел контакта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалид с детства с 3 групой и мои дети тоже инвалиды с детство у нас квартире долг я хотела у вас спросить лично имеют ли права отказать нам сделать субсидии на квартиру если есть долг?

У моей мамы второй брак, от первого брака у отчима двое детей которых мы никогда не видели, прожили они вбраке 21 год за это время приобрели квартиру и машину. В сентябре отчим умер, дети ни копейки на похроны не дали. Квартира и машина была оформлена только на отчима, на что мы можем претендовать при оформлении наследства, мама пенсионер и инвалид 2-ой группы, она очень переживает, что они выгонят ее из квартиры, Подскажите как нам этого избежать. И мог ли он оформить дарственную не имея на руках документов на квартиру.

У меня умер родственник и я являюсь единственной наследницей, но документ на право собственности квартиры родственника утерян. Как мне вступить в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение