Областная Дума создает арбитражный суд-орган для споров между муниципальными предприятиями области - юридическая правомерность и круг субъектов

• г. Иркутск

Областная Дума вынесла решение, согласно которого создается арбитражный суд-орган по рассмотрению споров между муниципальными предприятиями области. Насколько правомерно это решение? Кто имеет право образовывать арбитражные суды?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такое решение явно не имеют право принимать субъекты РФ.

Это не правомерно. Создание арбитражных судов в компетенции РФ.

А кто имеет?)