Суд продолжает судебную тяжбу с лицом, отличным от покупателя, нарушает ли это процессуальные правила?

• г. Нижний Новгород

У нас был заключен договор о продаже товара с покупателем по имени Мария. Покупатель заявил претензию о возврате товара и подал в суд иск, но уже от имени Ханума. Своего экземпляра договора у покупателя нет. На суде все это выяснилось, но судья продолжает судебную тяжбу. Является ли это (то, что суд продолжает судебный процесс с лицом у которого с нами нет договорных отношений) процессуальным нарушением со стороны суда?

Ответы на вопрос (2):

возможно была доверенность на представительство?

Да, так как иск предъявлен ненадлежащим истцом