Отказ от исполнительного производства - возможно ли удерживание принудительного исполнительного сбора с должника на основе добровольного отказа?

• г. Симферополь

В добровольном порядке я отказываюсь от исполнительного производства удерживается ли с моего должника принудительный исполнительный сбор 7 процентов.

Ответы на вопрос (2):

удерживается ли с моего должника принудительный исполнительный сбор 7процентов

НЕТ, не удерживается

Пишите заявление об отзыве исполнительного документа, при прекращении исполнения по вашему заявлению и если исполнительные действия не производились, то и исполнительский сбор не взыскивается