Как оформить регистрацию детей, находящихся под опекой бабушки, при разводе родителей и отсутствии их присутствия?

• г. Омск

Ситуация такая: родители развелись, привезли детей к бабушке, устроили их в школу. Теперь отец живет в одном городе, мать - в другом, дети - в третьем. В школе требуют справку о регистрации детей. Можно ли каким-либо образом сделать регистрацию без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (1):

нет, без согласия обоих родителей детей зарегистрировать невозможно. А если в жилом помещении, куда хотите зарегистрировать детей, не зарегистрирован ни один из родителей, то на это еще надо разрешение органа опеки.