Как грамотно расторгнуть трудовой договор при сокращении штата с сохранением всех соответствующих выплат по ТК.

• г. Жуков

Как грамотно расторгнуть трудовой договор при сокращении штата с сохранением всех соответствующих выплат по ТК.

Ответы на вопрос (3):

Как грамотно расторгнуть трудовой договор при сокращении штата с сохранением всех соответствующих выплат по ТК

---грамотно уволиться по сокращению штата.а не с другой записью в трудовой.

Спросить
Пожаловаться

07.10.14 получила уведомление о сокращении занимаемой мной должности с 12.01.15 г. хотела уволиться досрочно, но с сохранением компенсационных выплат согласно ч.2 ст.81 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно лучше не увольняться а дождитесь сокращение и получите выплаты.

Выплаты при увольнении по сокращению штатов

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором

Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

20.05.22 руководство выдало Уведомление о предстоящем сокращении штата в связи с проведением мероприятий по сокращению штата. Через 2 месяца трудовой договор будет расторгнут на основании п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Работаю в данной компании 7 месяцев. Отпуск предполагался после 20 июля, как раз после моего сокращения.

Вопрос: 1). положена мне по закону выплата не отгуленных отпускных?

2). какие выплаты и компенсации мне положены по закону?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

1 подскажите как быть. Работник получил уведомление о сокращении и численности штата - подписал.

1.Но на следующий день не вышел на работу.

3.Написал заявление без сохранения заработной платы, но руководство его не подписало.

4.Просит расторгнуть трудовой договор до срока сокращения, но по сокращению. Как все это правильно оформить?

Сокращение произошло у ИП. штат сотрудников 1200 человек. При сокращении ИП уведомил за 14 дней и произвел сокращение, без выплаты выходного пособия и тд по 178 тк РФ мотивирую тем, что по ст 20 тк РФ является физ лицом и по ст 307 тк РФ если он не прописал в договоре условия сокращения и уведомления то и выплаты ни какие не должен производить, хотя втрудовом договоре указал что по всем не включённымв трудовой договор вопросам стороны руководствуются трудовым кодексом РФ. Что делать?

Что выгоднее для работника при сокращении штата - отработать два месяца или расторгнуть трудовой договор до истечения срока уведомления?

Как граммотно оформить сотрудника на другую должность при сокращении штата? Нужно ли в приказе уазывать причину сокращения штата? Спасибо.

Какие выплаты положены работнику при сокращении штата при срочном трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить ответ, по частичному сокращению штата, могут ли мне предложить работу в другом районе города не устраивающем меня и могули ли я отказаться с сохранением всех преимуществ при сокращении штата? Спасибо.

Мне дали уведомление о сокращении, написано что сокращение пройдет не позже 5 сентября так же дали приглашение на работу, могу я пойти под сокращение раньше 5 сентября с сохранением всех выплат по сокращению.

У меня вопрос: Руковоитель отела по работе с персоналом предалагает расторгнуть трудовой договор на основании ст.81 п.2 ч.1

Увеломление о сокращении штата мною получено за 2 м. до планируемого сокращения штата. Правильно указана статья при сокращении? А так же если в нашем городе вообще закрывается подразделение с 01.04.2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение