Через какой промежуток времени, при моей неявке в суд, суд примет решение о разводе?

• г. Тула

В браке с мужем 20 лет. Имеем несовершеннолетнего ребёнка. Муж подал на развод, я против. Через какой промежуток времени, при моей неявке в суд, суд примет решение о разводе?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу согласно статье 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Естественно, сроки как обычно не выдерживаются. Согласно статье 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

С уважением,