Вопрос о выплате больничного листа по уходу за ребенком и статусе безработной - чему учиться работодателям

• г. Шебекино

Сообщение: приказ о сокращении с 17.09.2014 года. 07.10.2014 г. заболел ребенок 10 лет. Должен ли работодатель оплатить больничный лист по уходу за ребенком и в каком размере? В ЦЗН признана безработной.

Ответы на вопрос (1):

нет, не должен, поскольку Вы находитесь на больничном по уходу за ребенком. Если бы Вы заболели или получили травму, тогда работодатель был бы обязан оплатить.