Положен ли мне перед отпуском по беременности и родам очередной ежегодный оплачиваемый отпуск?

• г. Томск

Устроилась на работу в июле 2006 г. В марте 2007 произвели реорганизацию, работникам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. В мае 2007 г. мне предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск. В августе брала отпуск без содержания на 27 календарных дней.

С 4 февраля ухожу в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне перед отпуском по беременности и родам очередной ежегодный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если захотите, да.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".