Я потерпевшая у меня украли телефон, преступника нашли будет суд что ему будет за это и не убьют ли меня потом.

• г. Тара

Ответы на вопрос (3):

_--кто же это может знать. убьют или не убьют. но телефон украли. значит ответят.

Убить не должны. Наказание зависит от его "послужного списка" - прежних судимостей. Если первая, то вероятно условное наказание.

А что преступнику будет какое наказание ущерб оценен 3500 т рублей.