Имеет право сособственник прописать жильца без согласия других сособственников?

• г. Москва

Имеет право сособсдвенник прописать жильца без согласия другич сособственников?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право в случае если сособственник прописывает к себе своего несовершеннолетнего ребенка.

8-903-813-4316, 8-926-168-9648

С уважением, адвокат Меркулов Р.Н.

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем.С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

То есть согласие сособственников необходимо.