Как правильно уволить сотрудницу в отпуске по уходу за ребенком после перерегистрации предприятия в Крыму?

• г. Симферополь

Наше предприятие прошло перерегистрацию в крыму по законодательству РФ. сотрудников, как я понимаю, принимаем на перерегистрированное предприятие через увольнение. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком (до 3 лет). как уволить ее согласно законодательству? Ведь мы не ликвидировались, а прошли перерегистрацию.

Ответы на вопрос (1):

обратите внимание на то, что статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации даёт право на получение от государства ежемесячного пособия гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком, до наступления 1,5 лет. Хотя сам отпуск предоставляется до достижения ребёнком трёх лет, выплачиваются детские пособия до полутора лет. Возможно мамочка, узнав данные условия сама будет готова уволиться либо выйти на работу досрочно.