Банк отказал в уменьшении ежемесячного платежа, но я все равно плачу меньше - как решить проблему?

• г. Брянск

Я писала заявление в банк что ежемесячный платеж в сумме 7000 руб я не могу оплачивать в связи с переездом места жительства потеряла высокоплачиваемую работу, просила уменьшить финансовую нагрузку до 3000 руб, но мне пришло письмо от банка что они сожалеют что у меня возникли финансовые проблемы, и согласно моего договора у них нет такой возможности мне помочь, уменьшить финансовую нагрузку, и я обязана оплачивать ежемесячный платеж в 7000 руб. Но у меня нет такой финансовой возможности и я все равно оплачиваю 3000 руб в месяц, а проценты растут за то что я не полностью оплачиваю сумму и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

теперь вам только остается ждать когда банк подаст иск в суд и на суде просить снизить размер выплат на основании этого заявления.

но лучше,конечно, изыщите возможность и погасите хотя бы часть неустойки иначе она будет расти как снежный ком.