На работе с электровоза был украден жёсткий диск с устройства под названием.

• г. Благовещенск

На работе с электровоза был украден жёсткий диск с устройства под названием Кварц Транспортная полиция через два месяца проводят дознания опрос свидетелей, свидетели это две смены рабочих разных специальностей. Полиция хочет взять отпечатки пальцев. Вопрос в следующем. На каком основании полиция берет отпечатки пальцев если я ни подозреваемый ни обвиняемый а просто свидетель. Могу я отказатся от процедуры снятия отпечатков.

Ответы на вопрос (1):

Могу я отказатся от процедуры снятия отпечатков.

ДА, МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ.