Приватизация квартиры на ребенка - как разделить имущество при разводе родителей и переезде матери

• г. Невинномысск

Мама с отчимом хотят развестись. Как им разделить квартиру, если она приватизирована на совместного ребенка? Мама вместе с ребенком желает переехать в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Да, НИКАК, ибо собственник - РЕБЁНОК! И никто не позволит лишить ребёнка ЕГО имущества.

Мать и отчим вправе проживать в данной квартире, так как отказались от участия в приватизации в пользу ребёнка.

Квартира в собственности ребенка, у родителей - пожизненное право пользования. Если отказывались от приватизации квартиры. Плюс для распоряжения квартирой требуется согласие опеки