Договор купли продажи имущества у юридического лица

• г. Новосибирск

Может ли генеральный директор юридического лица по договору купли-продажи купить имущество у этого юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Может, если он не является учредителем этого юр лица.

Спросить
Пожаловаться

От имени работодателя-общества выступает единственный учредитель (юридическое лицо), представителем которого является генеральный директор.

Спасибо.

Юридические лица заключили договор купли-продажи. Со стороны покупателя договор подписан генеральным директором, действовавшим в соответствии с уставом. Со стороны продавца договор подписан представителем, действовавшим в соответствии с доверенностью, выданной ему продавцом. Представитель продавца и генеральный директор покупателя – одно и тоже физическое лицо.

Вопрос:

Являются ли вышеизложенные обстоятельства основанием для признания договора купли-продажи недействительным?

Физическое лицо является застройщиком многоэтажного дома. Юридическое лицо является генеральным подрядчиком строительства этого дома. Может ли данное физическое лицо (застройщик) являться единственным учредителем этого юридического лица (генеральный подрядчик)? позволяет ли это закон?

Может ли в договоре купли-продажи автомобиля быть продавец генеральный директор и покупатель физ. лицо водном лице один и тот же человек?

Будет ли Генеральный директор выступающий поручителем от юридического лица нести ответственность своим имуществом как физическое лицо?

Даже в том случае, если через какое то время на место текущего Генерального директора вступит другое лицо?

Юридическое лмцо продало физическому недвижимое имущество по договору купли-продажи не имея на то имущество свидетельства на право собственности. Затем это физ лицо продает другому физ лицу это же имущество. Юридического лица уже несуществует, договора ни кто не опратистовывал: Каковы шансы у второго физ лица зарегистрировать право собственности на это имущество? Зарание благодарю!

Товар был куплен и установлен по Договору купли-продажи товара между юридическими лицами. Можно ли предъявлять претензию от юридического лица к учредителю фирмы-физическому лицу (если директор и учредитель-одно и тоже лицо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор юридического лица написать доверенность на своего работника на подписание договора купли-продажи недвижимости, которую приобретает это юр. лицо? И надо ли заверять такую доверенность у нотариуса.

Может ли генеральный директор работать без получения официальной зарплаты?

Если с юридического лица нечего взыскивать по исполнительному листу (пустые банковские счета), отвечают ли учредители или генеральный директор своим собственным имуществом? Могут ли судебные приставы взыскивать личное имущество данных лиц в пользу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение