Муж оставил меня с двумя детьми и выставил на выкуп долю в доме - как мне справиться с финансовыми трудностями?

• г. Ульяновск

Муж оставил меня с двумя детьми. После судебного разбирательства дом разделили на две доли. Пришло извещение о выкупе доли. Помогите пожалуйста. Ведь у меня нет столько денег. Т.к. я воспитываю и учу в учебных заведениях платно своих детей. На обмен дома я не согласна. Т.к., нет подходящего варианта.

Ответы на вопрос (2):

Можете также свою продать (ст. 250 ГК РФ). Тут вы ничего не сможете больше сделать.

Суд не сможет обязать вас ни продать свою долю , т.к. она значительная , ни обязать выплатить компенсацию за долю бывшего мужа,т.к.она также значительная. Не переживайте. Если же вы захотите продать свою долю, для начала нужно будет предложить ее купить другому сособственнику, т.е. бывшему мужу, при его не согласии попробовать продать другим.