Правомерны ли двухдневные сроки приглашения на суд и как это повлияло на наше участие в заседании?

• г. Уфа

Нас пригласили на судебное заседание, по иску возмещения ущерба при затоплении - мы ответчики, которое в суде уже второй год, за 2 дня до заседания путем извещения телеграфного, по телефону связаться не могли - один из ответчиков был в отъезде. Мой телефон оказался в ремонте, во временном телефоне было одно симгнездо и я поставила другую симкарту. Последний раз встречались более 3 х месяцев назад - была назначена очередная экспертиза. В результате того что нас оповестили о судебном заседании за 2 дня - мы не могли явится из за отъезда ответчика и отсутствия доступа к результатам последней экспертизы. Накануне я заложила ходатайство о перенесении даты суда. В результате - судья рассмотрел без нас и вынес решение в пользу истца, Подскажите - правомерны ли двухдневные сроки приглашения на суд?

Ответы на вопрос (1):

Это не будет являться безусловным основанием для отмены решения в апелляции, нужны дополнительные аргументы.