Как платить алименты при переезде из Украины в Россию и как это учитывается по закону на Украине в связи с ситуацией в Донецкой области

• г. Дзержинск

Платил на Украине алименты, после сложившейся ситуации в Донецкой области уехал в Россию, бывшая супруга тоже уехала в Россию, как платить алименты и в каком размере? Как это будет учитываться по закону на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Все предельно просто: при смене места жительства, места работы, должник обязан написать об этом заявление в службу судебных приставов с указанием нового адреса. Исполнительный лист направляется к новому месту жительства, работы. Производится удержание алиментов по действующему курсу рубля.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть я с Украины бывший муж мне платил алименты на Украине а сейчас он уехал в Россию и не платит не чего! Он делает себе русский паспорт! Куда мне обратиться и вообще теперь можно что нибудь сделать что бы он платил алименты с России мне в Украину?

Мы из Донецкой области с дочкой (12 лет) выехали в Россию в связи с военными действиями, бывший муж платил в Украине алименты, теперь он хочет платить алименты как платил в Украине 25%,что мне делать? Каков размер алиментов в России и можно ли обратиться в суд России для назначения алиментов по России.

Как быть если муж бывший уехал в другой город и не платит алиментов! На алименты я не подовала, только на развод! Пока был в донецкой обл, платил в связи с войной уехал и не платит! Он сейчас в челябинске!

Я гражданин Украины,. живу в лнр. жена уехала с ребёнком, в Россию. Там оформляет гражданство. Будем разводится. Подавать на алименты будет тоже. Как я буду платить алименты, я прописан в лнр. как это будет происходить.

У меня муж из Украины. Ему 22 года. Уехал из Украины в Россию когда ему было 18 лет и после этого больше в Украине не был. Прописка украинская, паспорт тоже. Какое наказание будет если вернуться на Украину?

Как будут начисляться алименты на ребенка, если мой супруг платит ипотеку? Будет ли это учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в России бывшая супруга уехала на Украину. Платил элементы до 18 лет Сейчас снова пришло постановление суда украины от 2012 года с задолженностью продлить алименты так как сын поступил ВУЗ на очное и не может содержать себя. Уменя семья 2 е несовершеннолетних детей Есть какой н. выход не платить или хоть что-то возразить по этому. Спасибо.

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

Я и дочь живем в Украине, муж не платит алименты уже более 6 мес. Мы не разведены. Сейчас уехал в Россию он там прописан, работает но не оффициально. Что мне делать? По законам какой страны он должен платить? И могут ли его вернуть в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение