Как платить алименты при переезде из Украины в Россию и как это учитывается по закону на Украине в связи с ситуацией в Донецкой области

• г. Дзержинск

Платил на Украине алименты, после сложившейся ситуации в Донецкой области уехал в Россию, бывшая супруга тоже уехала в Россию, как платить алименты и в каком размере? Как это будет учитываться по закону на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Все предельно просто: при смене места жительства, места работы, должник обязан написать об этом заявление в службу судебных приставов с указанием нового адреса. Исполнительный лист направляется к новому месту жительства, работы. Производится удержание алиментов по действующему курсу рубля.