Скажи пожалуйста, надо ли как-то оформлять сотрудничество с брокерами при покупке квартиры? Спасибо.

• г. Киев

Скажи пожалуйста, надо ли как-то оформлять сотрудничество с брокерами при покупке квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа.

Конечно же, сотрудничество с брокерами при приобретении квартиры лучше всего оформить соответствующим договором.

В договоре необходимо указать права и обязанности сторон, размер и порядок оплаты услуг брокеров, ответственность сторон (и особенно- брокеров) за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств.

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь преобрести квартиру в новостройке у субподрядчика. Дом находится на стадии регистрации, сдаваться будет в мае этого года.

Подскажите пожалуйста, какие документы должен иметь субподрядчик на квартиру, на что обратить внимание? И каков порядок действий при покупке квартиры у субподрядчика? Как оформлять покупку? (насколько я понимаю, покупка в этом случае происходит путем переуступки прав)

Большое спасибо.

Как правильно поступить. Хотим купить сыну квартиру. Я по наследству полученную квартиру продаю и отдаю деньги ему для первоначального взноса. Получается что и ипотеку надо оформлять на меня, иначе буду должна налаговой. И ещё, для покупки квартиры хочет дать денег гражданская жена сына. Как правильно оформить документы при покупке, чтобы квартира была на мне или на сыне.

Скажи пожалуйста. Стала оформлять налоговый вычет за покупку квартиры, но уволилась. Как получить остальную сумму. В течении какого времени я могу воспользоваться.

Скажи пожалуйста, если я на момент покупки квартиры не работала, но через некоторое время устроилась на работу, я смогу возвратить налог за покупку квартиры?

Могу ли я получить материнский капитал при покупке комнаты в 3-х комнатной квартире? Или надо обязательно оформлять ипотеку чтобы распорядиться мат. капиталом? ... и можно ли потребительский кредит на покупку квартиры (комнаты) частично погасить мат. капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, как юридически грамотнее поступить при покупке квартиры: подарить деньги дочери на покупку квартиры или подарить квартиру, чтобы это жильё не считалось совместно нажитым имуществом в браке.

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я купить квартиру в другом городе? Какие документы нужно оформлять при покупке. Куда обращаться для оформления покупки.

При покупке 2-х однокомнатных квартир (разные входы) были объединены проемом в капитальной стене, надо ли узаконить как перепланировку? На плане БТИ числится как две квартиры! Покупка была 17 лет назад...

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение