Что мне нужно предпринять чтобы поставить все на место, ведь в моей квартире и тем кто выше этажом стало страшновато жить?

• г. Оренбург

Мой вопрос:

Я проживаю на пятом этаже 9-ти этажного панельного дома.

Сосед подо мной сделал грандиозную перепланировку, а именно:

снес сантех кабину, постороил новую из гипсокартона, в стенах прорубил новые проемы под двери, старые заложил кирпичем, снес окно на лоджию, чем увеличил площадь одной из комнат, провел туда отопление, прорезал полы и проложил трубы отопления для прогрева полов.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

Вопрос в том, узаконена данная перепланировка или нет. В случае неузаконенной перепланировки соответствующие подразделения Администрации обязаны выставить требования об устранении нарушений.Далее в судебном порядке может быть принято решение о выселении собственника из Объекта, реализации Объекта с публичных торгов с передачей новому собственнику обязанностей по устранению перепланировки.

Так что пишите пиьсма в Администрацию.

С уважением,

Владимир, добрый день!

Попробуйте написать заявление в прокуратуру, упирая на то, что нарушаются требования закона и создается угроза жизни, здоровью и имуществу граждан, проживающих в доме, а также в вышестоящий орган Ваших коммунальных служб.

С уважением,