За нарушение ПДД (пересечение сплошной линии с выездом на встречную полосу)

у меня изъяли водительское удостоверение. Копию протокола мне не дали, так как подписывать его я отказалась. Все это произошло в г.Дмитров Московской области. Времени ездить в Дмитров и разбираться у меня нет. Могут ли принять решение об административном взыскании без моего участия? Каковы должны быть мои действия для того чтобы вернуть водительские права после принятия решения об административном взыскании?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с положениями статьи 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

В то же время, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Что касается исполнения решения суда.

За указанное Вами нарушение санкции могут быть: наложение штрафа или лишение права управления транспортным средством.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

Исполнение указанного постановления осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего права.

Если Вы не согласны с принятым постановлением, Вы вправе обжаловать его.

С уважением, адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня советское водительское удостоверение категории А, выданное в 1988 году и ни разу не менялось, нужно ли мне сдавать экзамены?

ответы на вопрос:

Вам необходимо поменять права на новые, сдавать ничего не нужно. Обратитесь в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил Российское гражданство в 2017 году Водительское удостоверение украинское с 2000 го года Нужно ли мне менять права на российские если работаю на фирме инженером а автомобиль рабочий от фирмы дали в пользование для передвижения по объектам.

ответы на вопрос:

Да, нужно будет менять, так как после получения гражданства РФ, водительское удостоверение подлежит обязательному обмену на удостоверение гражданином которого вы являетесь (РФ)!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Водительские права.

ответы на вопрос:

Что - водительские права? Сформулируйте вопрос юристам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водительские права.

ответы на вопрос:

Марина!

Вы имеете право на получение водительских прав, но для этого необходимо снова сдать теоретический экзамен (Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений").

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мгу ли я получит водительские права с ДЦП?

ответы на вопрос:

Зависит от решения медкомиссии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Водительское удостоверение.

ответы на вопрос:

Светлана добрый день не совсем понятен ваш вопрос.

Дубликат ВУ получаете по месту первоначальной его выдачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для восстановления водительского удостоверения взамен утерянного необходимо предоставить в ГИБДД документы, перечисленные в пункте 30 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

документ об оплате государственной пошлины

Новое водительское удостоверение будет отличаться от украденного лишь тем, что в графе особые отметки будет записано слово "Дубликат". Оно будет действовать ровно до той же даты, что действовали Ваши предыдущие права. Т.е. восстановленные права выдаются не на 10 лет, а на меньший срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно сделать только копию, либо в случае утери - обратиться в ГИБДД за новым.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водительские права.

ответы на вопрос:

Водительское удостоверение необходимо будет обменять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ юриста не верный, водительские права украинского образца на территории Крыма и Севастополя менять не нужно и они имеют юридическую силу на всей тер. РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение