Однако, нет ни какого житья, то одно им не нравиться, то свет отключат, то телефон.

• г. Губкин

Проживаю с родителя в доме. Дом материн. Вместе проживают ее муж и совершеннолетние дети. Свою часть оплаты за ком. и прочее вношу. Однако, нет ни какого житья, то одно им не нравиться, то свет отключат, то телефон. Посоветуйте, что делать. Я в этом доме зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

все определяется тем, кто собственник дома, если только Ваша мама, то Вы прописаны там, и можете проживать на вполне законных основаниях. Все мешающие для существования преграды можно ограничить в судебном порядке, т.е. подать в суд иск на обеспечение нормальных условий проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж зарегистрирован и ранее проживал в частном доме вместе с родителями. Потом привезли внучку тоже в этот дом, потом сама дочь, т.е.сестра туда же. Вообщем сейчас проживают и прописаны в этом доме мать, отец - собственник, сестра, и племяница-13 лет. Сейчас родителя выгоняют и заставляют выписаться мужа, т.е.сына из дома. Вещи выкидывают, полный ужас. Я так понимаю родители хотят подарить дом или дочери или внучке, можно ли разделить этот дом с земельным участком и имущество недвижимое и как. В момент приватизации муж прописан в этом доме.

Имеют ли мои родители право на получение субсидии по оплате коммунальных услуг, если они зарегистрированы и проживают в доме, собственником которого являюсь я, но в нем не проживаю и не зарегистрирован?

Я с мужем в разводе, но имущество не делили. Дом и земля оформлена на обоих. Наши не совершеннолетние дети проживают со мной. Муж требует денег за проводку газа. Скажите пожалуйста будет ли часть дома в моей собственности, если я там не проживаю?

Могу ли я продать одну третью часть дома, я хозяин одной третьей части дома. Если в этом доме ещё проживают два хозяина, ихние ещё две части дома дети несовершенно летние это хозяина ещё двух частей.

Могут ли энергетики отключить свет, если квартира принадлежит несовершеннолетним детям. Дом куплен под мат. капитал, дети проживают в этом доме вместе с родителями.

Дом принадлежит мужу и жене, у них двое законных сыновей, которые проживают с ними в этом доме и зарегистрированы с рождения. В росреестре дом был оформлен на мужа. Жена умирает. Со временем муж, у которого имеются документы на дом переоформляет дом на внучку (дочь одного из сыновей) и сыновей об этом не уведомляет. И дочь решает продать дом, в котором не проживает и выписать всех зарегистрированных в нём. Но в этом доме проживают 2 сына мужа, которые не вступали в часть наследства матери. Срок вступления в часть наследства матери пропущен, но они считали, что вступили в часть наследства фактически, т.к. реально там проживают и оплачивают коммуналку.

1. Можно ли пресечь продажу дома?

2. Можно ли признать передачу прав незконной?

3. Можно ли после передачи прав внучке вступит в наследство части матери?

Я живу в частном доме. Энергосбыт постановил отключить. Рассрочку дали сначала, потом попросили оплатить сразу. Могут они вообще отключать ночью 30 градусов, дома дети маленькие я осталась одна с ними и платить денег нет, алименты получаю 5 тыс из них плочу 1500 за свет пока не могу более. Если отключат свет, дома не будет ни света, ни тепла, ни воды так как все взаимосвязано. Дома мать инвалид 2 группы сахарный диабет у нее. Что делать если они приедут, наряд оименят после опоаты всех 24 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод без определения места жительства несовершеннолетних детей. Муж зарегистрирован и проживает в Москве. Дети зарегистрированы в г Кемерово проживают в Москве с мужем. Я зарегистрирована и проживаю в г Кемерово. Как это сделать? По своему месту жительства можно? И куда? В мировой?

Имеют ли совершеннолетние дети долю в частном доме, но дом находиться в частной собственности матери! Дети трудоспособны имеют прописку и проживают в данном доме? За ранее спасибо.

Мы с мужем развелись 15 лет назад, раздела имущества не было. Муж собственник дома, дом был куплен нами в браке. Сейчас в одной части прописаны проживают его родители и во второй прописаны и проживаю я и двое совершеннолетних детей. Лицевые счета разделены. Можно ли подать на раздел имущества сейчас спустя это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение