Однако, нет ни какого житья, то одно им не нравиться, то свет отключат, то телефон.

• г. Губкин

Проживаю с родителя в доме. Дом материн. Вместе проживают ее муж и совершеннолетние дети. Свою часть оплаты за ком. и прочее вношу. Однако, нет ни какого житья, то одно им не нравиться, то свет отключат, то телефон. Посоветуйте, что делать. Я в этом доме зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

все определяется тем, кто собственник дома, если только Ваша мама, то Вы прописаны там, и можете проживать на вполне законных основаниях. Все мешающие для существования преграды можно ограничить в судебном порядке, т.е. подать в суд иск на обеспечение нормальных условий проживания.