Правомерность принудительной госпитализации для оформления инвалидности после операции на сердце

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну сделали операцию на сердце. Все прошло успешно и в выписке рекомендовано предоставление инвалидности. Врач кардиолог по месту жительства говорит что для ее оформления мы должны еще на неделю или две лечь в больницу для проведения исследований. Насколько это правомерно. Получается как принудительная госпитализация что ли?

Ответы на вопрос (1):

Позиция врача - правильная, поскольку для получения инвалидности необходимо обследование дополнительно всех врачей.

Предложение врача лечь в больницу - не является принудительной госпитализацией, а отвечает требованиям закона. о работе МСЭК