Сведения о незаконном времени начала занятий в школе для детей 2-3 классов

• г. Новосибирск

Посоветуйте пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Проживаем в сельской местности. Учащимся 2 и 3 классов в сельской школе в этом учебном году ввели вторую смену, начало занятий в 14.00 - окончание в 18.40.Мы, родители, против, считаем, что для детей 8-9 лет, утвержденная в школе вторая смена с 14.00 незаконна, тем более есть возможность начинать занятия пораньше, т.к. к 13.00 первая смена заканчивает занятия. Чтобы директор изменил время начала второй смены, родителям нужно написать аргументированное письмо на имя директора, со ссылкой на нормативные акты. Подскажите пожалуйста, на что сослаться в этом письме, ведь наверняка существуют какие-то документы, где прописано время начала занятий второй смены для начальных классов. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Начало занятий и окончание не зависит от прихоти родителей. а исключительно от возможности школы и наличия в ней учащихся.