Когда мама ходила узнавать по поводу приватизации ей сказали, что будет нужна справка из воинкомата.

• г. Санкт-Петербург

У меня в городе Кириши (Ленинградская область) есть 2-х комнатная квартира. Собственником является моя мама. В квартире прописано 3 человека. Но мама боится приватизировать квартиру т.к. мой брат не служил в армии и на данный момент уклоняется от службы. Хотя раньше был такой закон, что если в семье появляется ребёнок, то есть отсрочка от армии (у моего брата родился ребёнок 8 июля 2007 года). Когда мама ходила узнавать по поводу приватизации ей сказали, что будет нужна справка из воинкомата.

Реально ли приватизировать квартиру без подставления брата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Во-первых, если квартира - не приватизирована, то мама является не собственником, а нанимателем. Во-вторых, в первый раз слышу, чтобы при приватизации квартиры требовалась какя-либо справка из военкомата. С уважением, Дмитрий Константинович.