Закупил ботинки на EBAY, но получил товар с дефектом. PayPal требует заявление в полицию для возврата денег - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил ботинки на EBAY, оплатил покупку через PAYPAL. Получил, ботинки оказались с дефектом, точнее из разных партий, подошва разной толщины. Открыл спор на PAYPAL с просьбой вернуть деньги, послал фото на которых всё видно. Но PAYPAL затребовал моё заявление в полицию, я с начало не понял, позвонил им. Они сказали, что я должен пойти в полицию и написать заявление и прислать им копию иначе денег не вернут и спор закроют. У меня большие сомнения, что это заявление у меня примут и что я должен требовать в заявлении от полиции?

Ответы на вопрос (2):

У меня большие сомнения, что это заявление у меня примут и что я должен требовать в заявлении от полиции?

ПОЛИЦИЯ ОБЯЗАНА принять ЛЮБОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЫДАТЬ ТАЛОН о принятии

Спасибо. А в заявлении я должен указать только сам факт получения не качественной обуви, или ещё что то и надо ли нести в полицию ботинки?