Выплата в течении 10 лет меня не устраивает.

• г. Новосибирск

Господа юристы! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить: я покупаю квартиру через агенство, продавец очень необязательный человек (пьяница) просит задаток, коий, я уверен пропьёт, подскажите, можно ли обязать его возвратить задаток в случае отказа от сделки, через удержание его документов на квартиру в агенстве? Если да, то как это оформить? Или есть другие способы? Выплата в течении 10 лет меня не устраивает. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если Вы приобретаете квартиру через агенство, то и задаток вносите агенству, указав срок, в течение которого квартира должна быть Вам продана и обязательство по возврату денег в случае, если квартиру Вам не продадут. Удержание документов в агенстве Вам ничего не даст, т.к. можно легко получить дубликаты этих документов. Отдавать деньги хозяину квартиры нельзя ни в коем случае, т.к. велик риск эти деньги потерять, лучше вообще отказаться от приобретения этой квартиры. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру во вторичном жилье в ипотеку. Оставили задаток агенству (чтобы выбранная квартира закрепилась за нами). Вернёт ли агенство задаток, если сделка пройдёт успешно до указанного в договоре о внесении задатка сроке?

Мы хочу продать квартиру через агенство недвижимости. У меня просят предоставить подлинники всех документов на квартиру и оставить их под расписку в агенстве якобы для сбора документов для продажи, а также сделать доверенность на агента недвижимости. А копий разве не достаточно для сбора документов для продажи? Можно их заверить у натариуса. Просто есть опасения не мошенники это? Как лучше мне поступить может поискать агенсто другое? С уважением Вадим.

В сентябре хотели купить участок со срубом, продавец запросил задаток сколько ему надо 100 тыс р, в агенстве сделали нам договор, но мы передумали покупать, продавец не вернул задаток, агенство развело руки, документы мы не видели. Можно вернуть деньги?

Я покупаю жильё по ипотечному кредиту. Риэлтор просит внести задаток. А что лучше оформить аванс или задаток? Или что то другое посоветуете.

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Господа юристы, не сочтите за труд, посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации: хочу купить квартиру через банк (ипотека), нашёл подходящий вариант квартиры, но она на этапе приватизации, продавец хочет чтобы я дал задаток, иначе продаст другому. Я бы судовольствием дал задаток, но не заручившись поддержкой банка, не хочу этого делать, а банк не может мне сказать даст ли он мне кредит на эту квартиру, поскольку она ещё не приватизирована! Посоветуйте, как мне лучше поступить, чтобы и квартира не "ушла" и деньги тоже? Спасибо!

Прошу проконсультировать, каким образом лучше оформить задаток при приобретении квартиры в агенстве недвижимости? Предлагаются такие условия: задаток в случае покупки квартиры до оговоренного срока включается в стоимость квартиры, в случае моего отказа я его теряю; в случае, если агенство отказывает мне в покупке этой квартиры по каким-либо мотивам, они возмещают задаток в двойном размере. Каким документом должны подтверждаться условия задатка за квартиру? Обязательно ли регистрировать у нотариуса?

Заранее спасибо, Лесникова Е.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем покупку квартиры, продавец очень пожилой, наняли риэлтора для подготовки документов для продажи, агент сказал оформить продажу не через нотариуса, а через их агентство недвижимости. Вопрос: законно ли это? Как надежней заключить сделку через нотариуса или агентство, если будут оспаривать продажу родственники через суд. Может ли продавец после завершения сделки передуматьи расторгнуть продажу квартиры, в какой срок? Спасибо.

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры в агентстве. Я-покупатеть. В договоре есть пункт о возврате мне задатка в двойном размере. Хозяин квартиры продал квартиру до окончания срока договора другому человеку. Агентство и продавец не хотят отдавать задаток и штрафные. Как лучше поступить? Спасибо.

Хочу купить жилье. Продавец просит задаток. Подскажите, как правильно оформить задаток? У нотариуса или просто от руки в письменной форме. И как его правильно оформить, чтоб в случае отказа мне вернули деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение