Сроки призыва - успеют ли забрать в армию, если 18 лет исполняются 12 мая?

• г. Санкт-Петербург

Успеют ли меня забрать в армию, если 18 мне исполняется 12 мая? Дело в том, что после исполнения 18 лет, я должен буду до 27 мая явится в военкомат, если я приду 27, то до конца призыва останется чуть больше, чем полтора месяца, а мне еще нужно пройти мед комиссию.

Ответы на вопрос (2):

успеют ли меня забрать в армию,

---успеют. а ВКК пройдёте раньше. так что переживать не о чем.

Подскажите, могу ли я пройти ВКК, а только потом принести справку из вуза, для предоставления отсрочки? Сложилась такая ситуация: сейчас я учусь на первом курсе в университете, но на следующий год хочу попробовать поступить в медицинский вуз, вторую отсрочку мне естественно не дадут, но у меня плохое зрение (-6,5), то есть по идее, мне должны дать категорию "в". Но хочется быть уверенным и получить категорию заранее. Поэтому возникает такой вопрос: Могу ли я пройти ВКК, и в том случае, если я буду пригоден к службе в армии, принести справку из университета позже?