Нарушение процедуры увеличения алиментов - возможность подачи жалобы на пристава и восстановление пропущенных платежей

• г. Санкт-Петербург

До 2013 года получала алименты в размере 1/3 на двоих детей. В августе старшая дочь стала совершеннолетней. Пристав не сказал, что необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на увеличение алиментов до 25 процентов. Узнала почти через год. Подала в суд, назначили алименты в размере 25 процентов. Могу ли я подать жалобу на пристава и каким образом можно восстановить алименты за пропущенный срок.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав и не должен был Вам об этом сообщать. В жалобе Вам откажут. Вы сами должны были знать закон. Разницу в алиментах за прошлый срок Вы не взыщете.