Нарушение процедуры увеличения алиментов - возможность подачи жалобы на пристава и восстановление пропущенных платежей

• г. Санкт-Петербург

До 2013 года получала алименты в размере 1/3 на двоих детей. В августе старшая дочь стала совершеннолетней. Пристав не сказал, что необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на увеличение алиментов до 25 процентов. Узнала почти через год. Подала в суд, назначили алименты в размере 25 процентов. Могу ли я подать жалобу на пристава и каким образом можно восстановить алименты за пропущенный срок.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав и не должен был Вам об этом сообщать. В жалобе Вам откажут. Вы сами должны были знать закон. Разницу в алиментах за прошлый срок Вы не взыщете.

Спросить
Пожаловаться

Дочь подала жалобу о бездействии судпристава (по 3-м исполнительным листам, у нее ребенок инвалид) на имя ст.судпристава района - в ответ пришло постановление об отказе в удовлетворении жалобы. Как и в какой форме (ШАПКА ЗАЯВЛЕНИЯ) подать жалобу Руководителю Управления главному судебному приставу области. И куда еще можно обратиться если судпристав почти в открытую работает на должника!?

Скажите пожалуйста: завещание написано в 1972 году на меня от моей бабушки, Я его обнаружила в 2015 году и подала заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал и порекомендовал поменять ответчика и обратится в суд с новым исковым заявлением. Определение об отказе было вынесено 8 августа 2016 года после кассационной жалобы. Сейчас хочу подать новый иск о вступлении в наследство по завещанию. Можно ли подать исковое заявление и сразу в нем попросить восстановить пропущенные сроки. Спасибо.

Планирую подать жалобу в суд на бездействие пристава-исполнителя. Узнала, что необходимо прилагать к жалобе квитанцию об отправке экземпляров жалобы иным участникам процесса (т.е. приставу). Какой документ мне подать, если я хочу передать приставу экземпляр жалобы через канцелярию отдела судебных приставов?

После ознакомления с исполнительным производством узнал о нарушении своих прав. Подал жалобу на действия пристава-исполнителя старшему приставу. Старший пристав в постановлении отказал мне. Потом подал в суд на постановление старшего пристава в котором я обжалую действия пристава исполнителя. Суд по заявлению пристава, решил что пропущен срок, т.к. с момента подачи жалобы старшему приставу и подачей жалобы в суд прошло больше 10 дней. Был ли пропущен мною срок, и что можно сделать?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

Приставы не выполняют свою работу. Бывший муж уже почти год не платит алименты. В марте этого года писала административку у приставов на бывшего мужа. Сказали что через месяц оплата алиментов возобновится, прошло два месяца, сходила к приставу и узнала что этим делом так и не занялись. Кому жаловаться на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я подавала исковое заявлением в суд о взыскании алиментов с детей. В то время у меня была 2 группа. Были выписаны исполнительные листы, но по договору с детьми я их не подала т.к. дети обещали платить добровольно. Но в 2017 году мне усилили группу на первую. Дети стали отказываться платить алименты и 2019 году я решила исполнительные листы отправить судебным приставам для исполнения. Но получила отказ т.к. пропущенный строй подачи и необходимо обратиться в суд. о восстановлении пропущенного срока. А как написать заявление?

У моего мужа была отмена заочного решения по увеличению алиментов 4 апреля, 25 апреля муж передал приставам определение суда об отмене решения, пристав сказал, что по электронной почте отправил данные в бухгалтерию мужа и алименты будут начисляться в уменьшенном объеме. Сегодня мы узнали, что бухгалтерия ничего не получала и алименты начислены в прежнем размере? Какие наши действия? Может ли муж сам отнести постановление пристава в свою бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение