Проблемы с независимой экспертизой - что делать, если сумма возмещения материального ущерба значительно ниже заявленной?

• г. Чита

Мою квартиру затопила соседка, вызвал независимую экспертизу, они всё зафиксировали взяли предоплату за работу. Сегодня позвонили с независимой экспертизы насчитали сумму в половину меньше нанесённого материального ущерба. Завтра ехать забирать документы и доплачивать им за работу. Что мне делать? Я не согласен с этой суммой на эту сумму я только ремонт сделаю, а мебель, а вещи ведь всё пришло в негодность. Соглашаться или как то это можно сделать по другому?

Ответы на вопрос (3):

проверьте, есть ли у них лицензия на данный вид деятельности. если нет, то отказывайтесь от их услуг.

А если есть?

тогда нет оснований полагать, что ущерб оценен не верно.

и суд в первую очередь будет интересовать именно факт наличия лицензии, как факт правильности выданного заключения.