Вопрос правомерности взыскания подоходного налога с субсидий для молодых семей на ипотеку и рождение ребенка
₽ VIP

• г. Липецк

Является ли правомерным взыскание подоходного налога с субсидии, предоставляемой молодым семьям по программе ипотека, а также субсидий на рождение ребенка (стоимость 18 кв. м.) по той же программе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 217 НК РФ, данные суммы не облагаются налогом

Согласно ст.217 НК РФ, данные суммы не облагаются налогом