Пострадавшая после мошенничества автосалона борется за возврат автомобиля - правомерность требований и перспективы судебного решения

• г. Москва

Заключила договор комиссии на продажу автомобиля за 600 тыс руб. далее авто продали. Денег не выплатили. Автосалон оказался мошенниками. Возбуждено уголовное дело. В деле более 90 человек пострадавших. После продажи поехала в гаи проверить снят ли автомобиль с учета. Обнаружила что он на мне так как оказалось есть запрет на регистрационные действия. О нем я не знала. К тому же договор купли продажи с заниженной суммой на 100 тыс оплатили по факту 700 тыс. я подала в суд о признании сделки недействительной по основаниям: ст 167 так как есть обременения 3-их лиц, так как покупатель является недобросовестным - сумма по договору не соответствует. Покупатель не проверил авто, мог бы сначала съездить в гаи с комиссионером а потом оплачивать.

Правильны ли мои требования? Какова перспектива судебного решения? Что ещё нужно предпринять, чтоб вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Возможно вы и правильно сделали, необходимо смотреть документы.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.