Проблема задержки выплат пособия по уходу за ребенком - как подать жалобу в инспекцию труда из другого города?

• г. Краснознаменск

Я состою в трудовых отношениях с ООО «Стройтранс», находящимся по адресу: 241020, г. Брянск, проезд Московский, д. 12 в должности инспектора О.К. Руководителем организации является генеральный директор Юнусов А.А. тел.: (4832) 67-68-61.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. За время отпуска работодатель ежемесячно задерживает мне выплаты пособия по уходу за ребёнком. Задержки достигают, иногда по 2 месяца невыплаты. Так, по состоянию на октябрь 2014 г., пособие за август мне перечислено не было вовсе. В устной форме бухгалтерия моей организации оправдывает свои действия отсутствием денежных средств даже на заработную плату своим работникам, однако, выплаты заработной платы работникам осуществляются всегда гораздо раньше, нежели перечисление моего пособия, как и в принципе в этом месяце. Я хочу подать завление в инспекцию труда, но загвоздка в том, что я живу в другом городе и подать заявление лично не имею возможности. Вопрос: Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я отправить заявление по почте? Примут ли его в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить заявление почтой. Лично относить не обязательно