Мы хотели подать в суд, но я узнала, что дела с ПИКами не попадают под действие закона о правах потребителей.

• г. Москва
В августе 2006 г. мой сын заключил договор на покупку однокомнатной квартиры (в г. Мытищи МО) с ПИК "НАДЕЖЫЙ ДОМ" (г. Москва, Маросейка 3/13, стр. 1) стоимостью порядка $60000 при внесении 50 % предоплаты. Были внесены все 50% и в последующие 2 года регулярно вносились взносы согласно договору. В мае 2007 г. до сдачи дома в эксплуатацию сын выплатил все деньги по договору. А ПИК поставил его в известность, что квартира по нынешним ценам стоит $140000 и купить ее моему сыну не представляется возможным. Найти кредит на $80000 нам не удалось и в начале августа 2007 г.сын написал заявление о выходе из коорепатива. Пока нам вернули лишь 1/8 часть денег. Что нам делать? Ведь кооператив не выполнил условий договора. Мы хотели подать в суд, но я узнала, что дела с ПИКами не попадают под действие закона о правах потребителей.

С уважением Асипова Елена Федоровна, г. Мытищи МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Федоровна! для ответа на Ваш вопрос крайне необходимо изучить ВАш договор, т.к. имеется положительная судебная практика по данным видам договоров.