Прерывается ли 2 х месячный срок рассмотрения при пересылке дела об АПН по месту РЕГИСТРАЦИИ тс, а не по месту ЖИТЕЛЬСТВА ЛВОК?

• г. Нижний Новгород

Прерывается ли 2 х месячный срок расммотрения при пересылке дела об АПН по месту РЕГИСТРАЦИИ тс, а не по месту ЖИТЕЛЬСТВА ЛВОК?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела по месту регистрации т.с. срок давности не приостанавливается.

Ст. 4.5.

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Говорится только о направлении по месту жительства.

С уважением,